Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В России испытали испытали роботизированные системы охраны объектов
23.11.2016

В России испытали испытали роботизированные системы охраны объектов

Оценка: 5.0    1070 0 Наука и Технологии
08:35

Стационарные и подвижные объекты Ракетных войск стратегического назначения нуждаются в надёжной защите, которую человек не всегда может обеспечить, поэтому специалисты Объединённой приборостроительной корпорации разработали новых охранных роботов, способных эффективно выполнять такие задачи.

Роботы-охранники оборудованы стрелковым и гранатомётным комплексами, благодаря которым они могут по команде офицера РВСН вести огонь в любом направлении по целям, находящимся в радиусе до 400 метров. В рамках учений, прошедших на полигоне Козельского ракетного соединения.

«В рамках испытаний система подтвердила свою надежность: условным диверсантам не удалось незамеченными проникнуть к охраняемым объектам. СРК с широкой линейкой оптико-электронных устройств будет нести боевое дежурство на стартовых позициях ракетных полков шахтного базирования», — сообщается в пресс-релизе военного ведомства.



Роботизированный комплекс способен наводить оружие и вести огонь в автоматическом и полуавтоматическом режиме. Ещё он оснащён оптико-электронными и радиолокационными средствами, позволяющими вести разведку.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)