Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Перу продолжается взрывное извержение вулкана Сабанкая
24.11.2016

В Перу продолжается взрывное извержение вулкана Сабанкая

Оценка: 0.0    1131 0 Природные катаклизмы
11:16
Ученые из перуанского института INGEMMET, считают, что существует высокая вероятность того, что активность данного вулкана резко возрастет в самое ближайшее время.

На вулкане Сабанкая происходят взрывы и выбросы пепла, распространившиеся на расстояние 40 километров от кратера. Кроме того в районе вулкана возросла сейсмическая активность.

Вулкан выбрасывает столбы пепла на высоту до 5 километров и выбрасывает до 7 тонн диоксида серы в сутки, а это означает, что магма в кратере поднимается.

Жителям населенных пунктов расположенных рядом с вулканом рекомендуют не приближаться к нему и внимательно следить за его активностью, что бы в случае внезапного извержения успеть эвакуироваться.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
фигня какая-то... людям для создания семей и рождения детей надо не так уж и много - благоприятные к (от Alexeyy)