Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как спланировать путешествие в Германию
25.11.2016

Как спланировать путешествие в Германию

Оценка: 0.0    1733 0 Другое
07:03
Германия привлекает внимание туристов не только многочисленными достопримечательностями. Эта страна известна безупречным гостиничным сервисом, вкусной кухней. Там находятся многочисленные горнолыжные курорты и озера.

Поиск и приобретение авиабилетов

Из России в Германию проще и быстрее всего добраться на самолете. Подыскать авиабилеты Москва — Мюнхен можно в Интернете, не выходя из дома. Вам в этом поможет сервис AvTicket. Обратите особое внимание на предложения следующих авиакомпаний: Lufthansa, Germanwings и AirBerlin. Они предлагают самые доступные по цене варианты перелетов.

Города, заслуживающие внимания


Планируя путешествие по Германии, включите с свой маршрут такие города, как Мюнхен, Нюрнберг и Зальцбург. Они находятся недалеко друг от друга и изобилуют достопримечательностями. В Мюнхене это – Мариенплац и старый город, в Нюрнберге – старинный замок курфюрста (князя), в Зальцбурге – многочисленные парки, по которым когда-то гулял Моцарт.

Обязательно посетите столицу страны – Берлин. Из городских достопримечательностей пристального внимания заслуживает Рейхстаг, Бранденбургские ворота, дворец Шарлоттенбург и Красная Ратуша.

Помимо перечисленных выше городов, съездите в Кельн, где сможете полюбоваться одной из самых старых немецких ратушей, Кельнским собором и большим количеством храмов.

Отдых и лечение

Находясь в Германии, отдых можно совместить с лечением. Для этого достаточно посетить один из местных термальных курортов – Бад-Кроцинген, Баден-Баден или Висбаден. Во всех этих городах находятся хорошие клиники, где можно поправить здоровье, избавившись от бронхита, ревматизма и других заболеваний.

Выбор средства передвижения

Путешествовать по Германии удобнее сего на автомобиле. Взять транспорт напрокат можно в любом городе. Для этого нужно иметь при себе кредитную карту и водительские права международного образца.

В Германии необходимо четко соблюдать правила дорожного движения, парковаться на специально отведенных для этого местах. Водитель и пассажир, сидящий спереди, обязаны использовать ремни безопасности, иначе им придется выплатить штраф.

Жилье

Номер в отеле в Германии целесообразно забронировать заблаговременно – так вы сможете сэкономить и избавите себя от лишних хлопот. Дороже всего жилье обойдется вам в столице страны и в Мюнхене. Впрочем, даже там можно найти недорогие отели, если селиться не в центральной части городов.

Если вы не хотите тратить деньги на жилье, воспользуйтесь помощью каучсерферов – людей, принимающих у себя туристов бесплатно. Найти таких доброхотов можно в Сети.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)