Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Имплантация зубов
27.11.2016

Имплантация зубов

Оценка: 0.0    1578 0 Медицина и здоровье
10:15
Доброго времени суток, Уважаемые читатели. В настоящее время в стоматологии появляется частый вопрос от пациентов – «Могу ли я исправить свою плачевную ситуацию полости рта?» В связи с этим, актуальной стала рубрика имплантации зубов и базальная имплантация зубов. Методика имплантации позволяет заместить отсутствующие зубы, способом ввинчивания в десны искусственного титанового корня. Имплантация в наше время является очень востребованной, потому и популярной процедурой, развитие которой произошло 30 лет назад.

 

Что же такое имплантация зубов?

Протезирование на имплантах является такой процедурой, которая включает в себя вживление в десны искусственных корней, а после этого эти корни насаживается зуб, который неотличим от натурального зуба.

Стоматологии присущи два типа имплантирования : одноэтапная и двухэтапная. Но по разным показаниям и противопоказаниям людям приходится выбирать, какой из двух видов имплантации подойдет им.

Одноэтапная имплантация делается быстро, Вам потребуется посетить стоматолога примерно 3-4 раза. Здесь происходит имплантация без операционных вмешательств.

Двухэтапная процедура занимает примерно полгода. Тут существуют своеобразные минусы и плюсы. Назовем плюсами то, что зубы выглядят более естественно и имеют длительный срок службы. Минусами – то, что процесс долгий.

Когда в ротовой полости невозможно осуществить одноэтапную имплантацию, то тут на помощь приходит двухэтапная.

Противопоказания и показания к имплантаци

Запрещено использовать методику имплантации тогда, если у Вас есть заболевания,такие как:

  • туберкулез, 
  • сахарный диабет с зависимостью инсулина, 
  • различные болезни крови или онкологические заболевания, 
  • проблемы психики, 
  • долгое заживления тканей. 
  • запрещено имплантировать ротовую полость беременных женщин, людей при наркотическом или алкогольном опьянении

Показанием имплантировая могу выступить такие особенности как:

 
  • отсутствие одного или нескольких зубов, 
  • полное отсутствие зубов, но ношение съемных протезов вызывает дискомфорт, 
  • отсутствие последнего зуба в ряду – тут иное восстановление невозможно.

Этапы процесса имплантации.

Чтобы понять, какой вид имплантации подходит Вам, необходимо пройти обследование, заняться сдачей анализов, проконсультироваться со стоматологом. В завершении обследования Вы выберете способ протезирования, тип и виды имплантов. К процессу протезирования и имплантации следует подготовиться, а именно – заняться устранением проблем с деснами, вылечить кариес зубов.

После прохождение всего вышеперечисленного начинается сам процесс имплантации. Хирургическое вмешательство – подготовка места для нового корня, затем установка имплантата, потом десна будет зашита.

Имплантат должен прижиться, на это может уйти от одного месяца до полугода. Далее создается основание для искусственного зуба. Последним этапом данной работы выходит протезирование и устанавливается зубной протез. На нашем сайте Вы можете подробнее узнать, как происходит протезирование и имплантация зубов с поэтапными фото.

Возможно ли, что имплант не прижился?

Несомненно, этот вопрос интересует всех. Импланты изготавливаются из титана, а он не представляет опасности для здоровья. Оборудование в современное время качественное, как и сам материал имплантов, поэтому статистика показывает приживление в 98%. Ведь именно для положительного результата и устранения риска отторжения протезов - пациенты проходят тщательное обследование.

Клиника предоставляет гарантию за каждый зуб. Цены и разновидности имплантов Вы также можете узнать на сайте. В заключении хочется сказать, что имплантация является единственным способом восстановить зубной ряд и целостность улыбки! По отзывам пациентов, можно заметить, что обращения их в клиники гарантировано им качество и надежность всей процедуры.

На нашем сайте в разделе "имплантация" https://guide-dental.ru/implantaciya Вы можете найти еще много интересной информации, если возникнут вопросы, с радостью ответим Вам! Вернем радость полноценной жизни и сияние восстановленной улыбки!

Будьте здоровы!!!!

Источник: "Гид по Стоматологии" - Ваш надежный помошник при выборе хорошего имплантолога guide-dental.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)