Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Кодирование от алкоголизма: факты и мифы
28.11.2016

Кодирование от алкоголизма: факты и мифы

Оценка: 5.0    1888 0 Медицина и здоровье
11:40
Алкоголизм развивается незаметно. Все начинается с нескольких рюмок, выпитых в компании друзей, ощущения эйфории. В итоге человек, увлекшийся спиртным, лишается семьи и работы, теряет интерес к жизни. Алкоголику нужно лишь одно – очередная порция горячительных напитков.

Спиртное и человек

Мало кто знает, что расслабляющий эффект от спиртного – обман. Водка или коньяк не избавляет от депрессии, а просто на время притупляет чувство страха. После временного эффекта, созданного бокалом-другим алкоголя, предшествующее состояние усугубляется, дополняясь бессонницей и тревожностью.

Врачи выяснили: кодирование от алкоголизма – лучший способ избавления от вредной зависимости. После его проведения у человека меняется восприятие спиртного и отношение к нему.

Разновидности и плюсы кодирования

Существует несколько методов кодирования:

Гипнотический. Специалисты создают в подсознании негативные образы, связанные с алкоголем.

Психотерапевтический. Сводится к формированию у пациента негативного отношения к алкоголю путем воздействия на его сознание.

Медикаментозный. Человеку прописывают препараты, подавляющие приятный расслабляющий эффект от употребления спиртного и вызывающие отвращение к горячительным напиткам.

Эффективное лечение алкоголизма путем кодирования не имеет противопоказаний. Оно позволяет человеку вернуться к обычной жизни, переосмыслить свое поведение и составить планы на будущее.

Мифы о кодировании

Существует несколько мифов о кодировании, из-за которых люди с зависимостью от алкоголя не торопятся обращаться за помощью к специалистам. Один из них гласит, что человек после процедуры кодирования начинает пить вдвое больше, чем прежде. Так говорят люди, закодировавшиеся не по своему желанию. Они с нетерпением ждут момента, когда у них исчезнет отвращение к спиртному и можно будет продолжить его употреблять.

Второй миф гласит, что кодирование негативно влияет на психику человека, вызывая раздражительность, бессонницу, головные боли. На самом же деле все эти явления появляются после прекращения употребления алкоголя, то есть в период, когда организм адаптируется к нормальной жизни. Негативные симптомы быстро проходят.

Обращаться ли к специалистам?

Человек, осознавший свою зависимость от алкоголя и мечтающий от нее избавиться, может смело прибегнуть к кодированию. Она не принесет вреда ему здоровью и будет иметь положительный эффект. Любых негативных последствий от процедуры можно избежать. Для этого врачи предварительно тщательно обследуют пациента, проводят с ним психологическую работу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)