Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект может генерировать видео того, что только должно произойти
29.11.2016

Искусственный интеллект может генерировать видео того, что только должно произойти

Оценка: 2.0    1594 0 Наука и Технологии
10:03
Сейчас множество устройств могут запечатлеть происходящее на камеру, но что, если можно было бы записать на видео то, что еще только должно произойти? Исследователи в MIT CSAIL создали глубокий обучающийся алгоритм, способный создавать видео, показывая что ожидает, что произойдет в будущем. После интенсивного обучения (2 миллиона видео), система искусственного интеллекта начала генерировать кадры, противопоставляя друг другу две нейронные сети. Одна создавала сцену, определяя, какие объекты в отдельно взятом кадре в это время движутся. Другая, тем временем, выступала в качестве проверяющей качество — она определяла, реально ли видео или смоделировано, и искусственное видео считалось успешным, когда проверяющий ИИ обманывался, полагая, что кадры подлинные.

Однако у технологии имеются свои ограничения. Она не может создать видео дальше полутора секунд в будущее, и результаты не поразительно реалистичны, однако все же технология достаточно хороша для предсказания, например, движения волн на пляже или идущих по траве людей.

Однако если исследователям удастся сделать прогнозы более реалистичными и большими по времени, то это может иметь далеко идущие последствия. Беспилотные автомобили смогут предсказать, куда и как движется другой транспорт и пешеходы, а камеры наблюдения смогут отмечать несовпадения снятого материала основываясь на том, что они ожидают увидеть. Технологию также можно было бы использовать в повседневных задачах вроде добавления анимации в неподвижные изображения или сжимать видео (поскольку уже не нужен будет каждый кадр видео). И независимо от обстоятельств, предсказывание будущего может помочь ИИ понять, что происходит в данный момент — это могло бы помочь в любом случае, когда машинное распознавание образов имеет важное значение.

 

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)