Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Якутск завезли первых в России клонированных собак
30.11.2016

В Якутск завезли первых в России клонированных собак

Оценка: 5.0    1487 0 Животные
08:20
В Якутск привезли уникальных собак – настоящих клонов. Ищейки редкой породы бельгийский малинуа были клонированы в корейском институте Sooam Biotech Research Foundation в Сеуле.

Корейский институт в честь 60-летнего юбилея университетского образования в Якутии через Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) передал 29 ноября трех служебных клонированных собак Якутскому региональному отделению Российского военно-исторического общества (РВИО).

- Это три годовалых кобелька, Том, Марк и Джек, - рассказал председатель якутского регионального отделения РВИО Валерий Чугунов, - Они чувствуют себя хорошо после перелета, их осмотрел ветеринар. Аппетит хороший, постоянно играют. А вот к холоду еще не привыкли.

Выпускал их погулять, но они мигом забежали обратно. Но, я думаю, привыкнут еще. Псы были клонированы из клеток лучшей корейской собаки-ищейки, унаследовав, что доказано учеными, ее уникальные способности.
Двух собак я сегодня передал полиции, так что они будут служить закону. Одного оставил себе. Натаскаем его на поиск археологических мест, старых военных захоронений.

Кстати, собак будут переучивать к командам на русском языке, пока они слушаются только универсального языка жестов. Эти клонированные псы - более жилистые по сравнению с обычными.

СПРАВКА:

На сегодняшний день Фонд биотехнологий Sooam в Корее - единственный в мире, занимающийся клонированием животных и, в частности, собак. Более 800 собак были клонированы по заказу различных служб в Корее, Китае, США и ряда других стран. Клонированных псов с уникальными качествами ищейки применяют в антитеррористической деятельности, работе в общественных местах для поиска наркотиков и взрывчатых веществ. Для России якутский опыт станет первым. 


 
Источник:  mk.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Ящуры, всякая громадина при смены Солнцс 4-го на 5-е ушли в подземные тела, где и пребывают ! там он (от бодр)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Пройдут годы, что то позабудится. станут спрашивать для чего китайцы настроили пустующие города?!Гот (от бодр)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
По животным на стене: лошадь, рыба, птица, строили сооружение три года( смотрим китайский животный к (от бодр)
Великая пирамида: не гробница, а машина, созданная задолго до фараонов
Следующее- Мне было предложено создать пять энергетических, как большая пирамида, пирамид в разных т (от бодр)
Великая пирамида: не гробница, а машина, созданная задолго до фараонов
Книга посвещённого Николая Рериха" Семь Великих тайн Космоса" Утверждает , что Большие Гиз (от бодр)