Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Якутск завезли первых в России клонированных собак
30.11.2016

В Якутск завезли первых в России клонированных собак

Оценка: 5.0    1456 0 Животные
08:20
В Якутск привезли уникальных собак – настоящих клонов. Ищейки редкой породы бельгийский малинуа были клонированы в корейском институте Sooam Biotech Research Foundation в Сеуле.

Корейский институт в честь 60-летнего юбилея университетского образования в Якутии через Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) передал 29 ноября трех служебных клонированных собак Якутскому региональному отделению Российского военно-исторического общества (РВИО).

- Это три годовалых кобелька, Том, Марк и Джек, - рассказал председатель якутского регионального отделения РВИО Валерий Чугунов, - Они чувствуют себя хорошо после перелета, их осмотрел ветеринар. Аппетит хороший, постоянно играют. А вот к холоду еще не привыкли.

Выпускал их погулять, но они мигом забежали обратно. Но, я думаю, привыкнут еще. Псы были клонированы из клеток лучшей корейской собаки-ищейки, унаследовав, что доказано учеными, ее уникальные способности.
Двух собак я сегодня передал полиции, так что они будут служить закону. Одного оставил себе. Натаскаем его на поиск археологических мест, старых военных захоронений.

Кстати, собак будут переучивать к командам на русском языке, пока они слушаются только универсального языка жестов. Эти клонированные псы - более жилистые по сравнению с обычными.

СПРАВКА:

На сегодняшний день Фонд биотехнологий Sooam в Корее - единственный в мире, занимающийся клонированием животных и, в частности, собак. Более 800 собак были клонированы по заказу различных служб в Корее, Китае, США и ряда других стран. Клонированных псов с уникальными качествами ищейки применяют в антитеррористической деятельности, работе в общественных местах для поиска наркотиков и взрывчатых веществ. Для России якутский опыт станет первым. 


 
Источник:  mk.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)