Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туры в Индию: чем заняться на отдыхе?
30.11.2016

Туры в Индию: чем заняться на отдыхе?

Оценка: 0.0    928 0 Другое
08:20
Индия полна тайн и секретов. Ее магия так и  манит к себе путешественников, йогов, мыслителей. С этой страны люди часто начинают знакомство с Азией, а потом возвращаются снова и снова, потому что забыть индийские пейзажи и культуру невозможно. А если вы только собираетесь в отпуск, то вот список дел, которые непременно стоить сделать на родине шахмат:

1. Прогуляться по Тадж Махалу. Сказочный мавзолей возвели четыреста лет назад в знак бесконечной любви императора к супруге. Декорировали мечеть мрамором и драгоценными камнями. Словно окутанный волшебством, Тадж Махал меняет цвет от серебристого ночью до розового в рассветные часы и с белоснежного днем до золотистого на закате. Каждый год тысячи отдыхающих приезжают во дворец, чтобы пройти под сияющими сводами и прикоснуться к истории о вечной любви.

2. Переночевать в Хампи. Эта деревушка некогда была цветущей империей Виджаянагар с огромными гладкими валунами в центре. По преданиям в этих краях родился Хануман – король обезьян. Его подданные и сейчас обитают  среди развалин. Заночевать можно прямо на каменных глыбах – они сохраняют тепло до утра. Горожане спокойно относятся к этому и даже предлагают пледы, чтобы укрыться. Того, кто надумает остаться, ждет вознаграждение – дивный рассвет.

3. Съездить в храм Сурьи, Конараке. Сакральный комплекс создан в  XIII столетия,  чтобы молиться богу Солнца и приносить ему дары. Святилище богатело и процветало, но в XVI веке случилась беда – пагоду разрушили. Что было этому виной, ученые так и не разгадали.

4. Стать звездой Болливуда.  Индийский Голливуд работает в штате Махараштра. Туда постоянно подыскивают ярких личностей для съемки в рекламе или массовке. И многие туристы соглашаются разбавить свой тур в Индию актерскими буднями.

5. Побывать в Долине цветов. Национальный парк раскинулся высоко в Гималаях, путь наверх нелегкий.  Но усталость отступает, как только перед глазами открывается бескрайний ковер разноцветных бутонов среди горных хребтов. Отправляться в дорогу следует с июня по сентябрь.

6. Участвовать в карнавале на ГОА. Этот курорт считается излюбленным направлением у русских туристов, решивших забронировать дешевый тур в Индию. В конце зимы хиппи городок Арамболь  наводняют сотни фриков и веселых сумасшедших. Они встречаются на пляже и, танцуя под музыку, проходят вдоль побережья до какого-нибудь ресторанчика, где праздник длится до следующего дня!

7. Искупаться в Ганге. Воды священной реки смывают грехи. Это сама Богиня, что вышла из пальца божества Вишну. На ее берегах сжигают трупы, совершают ритуальные подношения, рождаются и покидают мир. Но не будем рисковать и принимать водные процедуры в центральных штатах, и поднимемся в горы, где Ганга только спустилась с вершин и еще не испорчена.

8. Добраться до  форта Бхангара. Ходят легенды, что приведения населяют старые постройки и бродят по улицам крепости. Будто колдун влюбился в местную принцессу, а та не ответила взаимностью. Тогда старец задумал приворожить зазнобу с помощью масла. Но девушка план раскрыла и вылила приворотное зелье на землю. И тот час в этом месте вырос булыжник. Он скатился на хижину злого мага, и тот, умирая, проклял Бхангар.  Через год началась война, в которой погибли и красавица,  и остальные жители.

9. Приехать в Джодхпур – голубой город, который сияет словно жемчужина среди пустыни Тар. Высшая каста брахманов выделяет небесным оттенком свои дома от других сословий, и верит, что лазурная и васильковая краска отпугивает комаров.

10.  Доехать до Великой Индийской стены. Да, такая тоже существует и тянется на 36 километров по периметру форта Кумбалгарх в западном регионе Раджастан. Мощное укрепление достигает восьми метров в ширину.

Туры в Индию


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)