Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Башкортостане участились случаи провалов грунта
01.12.2016

В Башкортостане участились случаи провалов грунта

Оценка: 5.0    1968 0 Природные катаклизмы
12:10

В Уфе земля снова уходит из под ног. Воронка диаметром больше пяти метров сегодня образовалась прямо на проезжей части и снова в уфимской Черниковке. Городские власти заявили, что это плановые ремонтные работы, а не провал грунта.

Сегодня в прогнозах синоптиков значился гололед, а случился настоящий подземный потоп. И как следствие – часть проезжей части ушла под землю . Воронка образовалась в Уфе на улице Первомайской, скорее всего, ночью. Утром на месте ЧП уже работала тяжелая техника, говорят местные жители.

Жертв и пострадавших нет. В первую очередь потому, что коммунальные службы словно были готовы к обвалу и заранее выставили ограждение.

Коммунальщики говорят, что знали об аварийной ситуации. На этом месте была обнаружена утечка воды и ремонтные службы ждали ордер, чтобы начать раскопки. Пока ждали - земля провалилась сама.


Также в уфимской администрации призывают горожан не связывать провал на Первомайской с тем, что случилось на прошлой неделе в той же Черниковке. В первом случае причины ЧП – техногенные, а вот исчезновение под землей машины – явление природное. Геодезисты даже не удивляются таким ЧП. Город исторически возводился на карстовых пустотах.

В сегодняшнем случае коммунальные службы "вовремя" не сработали. Главная транспортная магистраль Черниковки теперь частично перекрыта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)