Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Башкортостане участились случаи провалов грунта
01.12.2016

В Башкортостане участились случаи провалов грунта

Оценка: 5.0    2025 0 Природные катаклизмы
12:10

В Уфе земля снова уходит из под ног. Воронка диаметром больше пяти метров сегодня образовалась прямо на проезжей части и снова в уфимской Черниковке. Городские власти заявили, что это плановые ремонтные работы, а не провал грунта.

Сегодня в прогнозах синоптиков значился гололед, а случился настоящий подземный потоп. И как следствие – часть проезжей части ушла под землю . Воронка образовалась в Уфе на улице Первомайской, скорее всего, ночью. Утром на месте ЧП уже работала тяжелая техника, говорят местные жители.

Жертв и пострадавших нет. В первую очередь потому, что коммунальные службы словно были готовы к обвалу и заранее выставили ограждение.

Коммунальщики говорят, что знали об аварийной ситуации. На этом месте была обнаружена утечка воды и ремонтные службы ждали ордер, чтобы начать раскопки. Пока ждали - земля провалилась сама.


Также в уфимской администрации призывают горожан не связывать провал на Первомайской с тем, что случилось на прошлой неделе в той же Черниковке. В первом случае причины ЧП – техногенные, а вот исчезновение под землей машины – явление природное. Геодезисты даже не удивляются таким ЧП. Город исторически возводился на карстовых пустотах.

В сегодняшнем случае коммунальные службы "вовремя" не сработали. Главная транспортная магистраль Черниковки теперь частично перекрыта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тот, кто принёс свет: Тунупа, бог Атакамы, и его гигантское изображение
кстати вы в курсе что заставить гугл поисковик рисовать очень трудно, он тупо дает ссылки на рисунки (от andreykt)
Тот, кто принёс свет: Тунупа, бог Атакамы, и его гигантское изображение
кстати, знаете как ИИ себя рисует? Он рисует себя в виде солнца, спросил почему он так рисует себя, (от andreykt)
14 сентября 2026 в США во время грозы зафиксирован свиг измерений
кстати вполне вероятно, помнится давно новость читал, буря в пустыне была, и с помощью лазера на спу (от andreykt)
Протокол Меру: что, если Ангкор-Ват — заброшенный дата-центр?
взгляните не чертежи - а чертежей нет, ну ляяяя что это за г... новость (от andreykt)