Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Методы борьбы с себореей и перхотью
06.12.2016

Методы борьбы с себореей и перхотью

Оценка: 0.0    1511 0 Медицина и здоровье
09:01
Перхоть - это отмершие кусочки сухой кожи головы. По статистике, от проблемы перхоти страдает около 25% населения планеты. Недуг одинаково поражает как мужские, так и женские головы. Очень неприятный косметический дефект может вывести из себя даже самого терпеливого человека! Кого чаще всего атакует эта напасть и можно ли от нее избавиться навсегда?

Причины возникновения перхоти

Для начала определимся: есть ли отличия в терминологии перхоти и себореи? Часто их путают и считают синонимами. На самом деле - себорея заболевание куда более серьезное, лечение обычно выписывает врач-дерматолог. Себорея классифицируется как:

  • сухая (характеризуется сильным зудом и выпадением волос с пораженного участка головы);
  • жирная (характеризуется ненормально высокой жирностью кожного покрова и возможностью буквально соскребать жирный налет со свежевымытой кожи головы);
  • комбинированная (смешанный тип).

Перхоть может быть как последствием себорейного дерматита, так и просто возникать периодически сама по себе - например, как реакция на смену шампуня или качество воды. Особенно часто страдают путешественники - вода в разных странах очень разнится, и кожа головы чутко реагирует на эту смену. Если вы заметили у себя симптомы себорейного дерматита - не мешкайте, обратитесь к дерматологу. Он пропишет лечение, сейчас много недорогих и эффективных препаратов которые в кротчайшие сроки приведут кожу головы в норму.

Шампуни от перхоти: решение проблемы или ее усугубление?

Уже давно в СМИ полно рекламы шампуней, которые якобы могут навсегда избавить человека от перхоти и себореи. Конечно, такие шампуни - это миф. В лучшем случае они будут действовать, пока пациент ими пользуется. После прекращения проблема возобновится с новой силой. Важно не замаскировать недуг, а излечить его полностью. Лучше использовать именно лечебные средства - например, SeboPro. Этот препарат лечит эффективно и совершенно безопасно.

Для полного избавления от перхоти и себорейного дерматита нужен комплексный подход: не только шампунь, но еще и гели, лосьоны, маски, таблетки. Сейчас есть много лечебных средств, нацеленных на лечение проблемы не только снаружи, но и изнутри. СебоПро и подобные продукты действительно лечат, а не маскируют проблему перхоти. После курса лечения зуд, выпадение волос, жирный налет навсегда покинут вас.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)