Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Крапивница: симптомы и лечение
06.12.2016

Крапивница: симптомы и лечение

Оценка: 0.0    1982 0 Медицина и здоровье
11:18

Крапивница – это болезнь кожи, вызванное аллергической реакцией, из-за которой кожа больного покрывается волдырями. Это очень распространённое заболевание. Для того чтобы правильно его диагностировать, нужно четко понимать, что такое крапивница, знать симптомы и лечение, а фото проявлений заболевания - помогут нам в этом. Известно, что от крапивницы чаще всего страдают женщины, а если человек часто контактирует с веществом, которое является причиной его аллергии, то заболевание приобретает хронический характер.
Что является следствием проявления крапивницы?

Фото крапивницы
В результате контакта человека с аллергеном, в его организме происходит выброс гистамина в кровь. Что является причиной появления волдырей на поверхности кожи, которые и являются симптомом крапивницы. Крапивница может проявиться после многократных контактов с аллергенным веществом, а может быть достаточно и одного взаимодействия, после которого в крови концентрируется большое количество антител.
Причиной проявления крапивницы чаще всего бывают:
1. Непосредственное воздействие аллергенного вещества.
2. Укусы насекомых часто вызывают аллергическую реакцию с последующим образованием волдырей на коже пострадавшего.
3. Препараты лекарственного назначения.
4. Продукты питания, содержащие аллерген.
5. Вакцина может стать причиной появления крапивницы.
6. Переливание крови.
Для этого дерматологического заболевания характерно быстрое проявление симптомов, появление на коже волдырей. Они имеют яркий цвет, отличающийся пигментацией от остальной поверхности кожи. Через некоторое время(2-3 часа) высыпание волдырей пропадает с поверхности кожи, а через несколько часов может наступить очередная стадия болезни с последующим высыпанием. Если болезни свойственно хроническое течение, то она может длиться не один месяц, даже несколько лет.
Выступившие на коже волдыри при крапивнице вызывают чувство боли, чаще зуда на повреждённой поверхности. Иногда крапивница может сопровождаться головной болью, поднятием температуры и общим недомоганием.
Хроническая крапивница проявляется в основном при других заболеваниях, связанных с органами пищеварения, печенью.
Ещё одной причиной крапивницы может быть глистная инвазия, наличие хронической инфекции в желчном пузыре, миндалинах, при множественном кариесе. Более подробно о крапивнице читайте http://allergyexpert.ru/category/krapivnitsa

Детская крапивница

Дерматологи выделяют детскую крапивницу. Она также является аллергической реакцией, причина которой может стать экссудативный диатез. Страдают от неё чаще всего дети, подверженные искусственному вскармливанию. Чтобы дети не были подвержены этому заболеванию, необходимо тщательно следить, чтобы принимаемая пища соответствовала их возрасту, ограждать от контакта с аллергенами и от укусов насекомых.

Для диагностирования крапивницы дерматолог проводит осмотр тела, сопровождаемый подробным опросом пациента на выявление вещества, вызвавшего аллергию.
Лечат крапивницу путём выявления аллергена. Дерматолог назначает антигистаминные препараты, помогающие снять симптомы, доставляющие больному неудобство и дискомфорт.

Врач рекомендует во время лечения соблюдать диету, отказаться от употребления пищевых продуктов, содержащих аллерген. При этом исключается использование парфюмерных средств.
Для местного применения рекомендуется использование препаратов, облегчающих зуд, обладающих охлаждающим и успокаивающим эффектами. Также может назначаться мазь, содержащая гормоны. Лечение крапивницы с помощью мазей проводится одновременно с приёмом аналогичных препаратов внутрь. В любом случае назначается антигистаминный препарат, который обеспечивает вывод из организма аллергена.
Источник: http://allergyexpert.ru





 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)