Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему следует ненавидеть автомобили?
07.12.2016

Почему следует ненавидеть автомобили?

Оценка: 1.0    2046 0 Другое
09:14
Итак, первая причина - это агрессия. Когда человек становится владельцем автомобиля, в его голове некая химическая реакция, видимо, происходит, потому что он становится совершенно другим общественным индивидом. Это не пустые слова, ведь были проделаны некоторые эксперименты, мол, чем дороже у человека автомобиль - тем он агрессивнее, тем больше он позволяет себе по отношению к другим участникам дорожного движения.

Какая гарантия в том, что, например, водитель машины, едущий рядом с вами, не находится в сильнейшем стрессе из-за проблем в семье или на работе? И из-за этого он вымещает свой гнев на других людях или на автомобильном руле. При описании подобных агрессивных моментов человеческого поведения Фрейд и другие психоаналитики называли такие процессы перенесением или переложением. Знаете, это когда вы слишком разгневаны на кого-то, вы начинаете колотить по столу, что может произойти? Да, заноза на вашем кулаке или разбитый стол. А что же может произойти на дороге? Об этом лучше не говорить...

И как же без финансовой стороны вопроса. Каждый год, какая бы машина у вас ни была, и как бы мало она не проехала по самой лучшей автостраде вашего города, она все равно дешевеет на суммы от десяти тысяч рублей в год. Прибавьте к этому: парковки, бензин, замена расходных материалов, гараж.

Давайте заглянем в самое важное место машины: под капот. Тенденция в мировом автопроме примерно одна и та же. Если сломается одна деталь, находящаяся где-то в глубине капота, стоимостью 1 доллар, заменить вам её потребуется 10 долларов, а то и все 100.

 

21 век, третье тысячелетие - всё должно быть модульное. Взял модуль - заменил, испортился - поставил новый. А на то, что мы видим сегодня, на это даже стыдно смотреть. Вот только подумайте: двигатель внутреннего сгорания, в котором взрываются углеводороды, привет 20 век! И вместе с этой печкой, мы несёмся по шоссе со скоростью 150 км/ч, обгоняя таких же людей, с не менее мощными печками перед собой. И когда происходит авария, всё содержимое капота влетает прямо в ваше лицо, особенно, если вы являетесь владельцем отечественного автотранспорта, ведь в иномарках двигатель уходит немного вниз.

И если вы думаете, о том следует ли вам покупать машину или не следует, то учитывайте, что если вы не обладатель той профессии, в которой автомобиль предельно необходим или же авто является способом заработка денег, то лучше не приобретайте транспортное средство, потратьте деньги на что-нибудь другое.

Это моё субъективное мнение, я вряд ли когда-нибудь сяду за руль. Но по моим скромным наблюдениям, по крайней мере, у 70% автовладельцев машина - не необходимость, а просто псевдодоступность и дань традициям.

И даже если Вы решитесь избавиться от машины, то при продаже также придется дополнительно озаботиться уплатой подоходного налога и составлением налоговой декларации. Впрочем, о налоге с продажи автомобиля придется поговорить более подробно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)