Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Во Франции нашли крупнейшее древнее захоронение
07.12.2016

Во Франции нашли крупнейшее древнее захоронение

Оценка: 0.0    1120 0 Археология
13:10
Археологи при раскопках обнаружили крупнейшее древнее массовое захоронение во Франции с более чем 40 могилами в центре города Бордо. Согласно гипотезе ученых, захоронение относится к времени правления Юстиниана (VI век н.э.) на границе эпохи античности и средних веков.

Это исключительное место, которое станет точкой отсчета во Франции для научного мира, специализирующего на античности, - представитель археологического бюро Hades - Хавьера Перро. Он отметил, что в стране есть три-четыре захоронения того же временного периода, однако ни одно из них не может сравниться с обнаруженным по масштабу.

Согласно гипотезе ученых, захоронение относится к времени правления Юстиниана (VI век н.э.) на границе эпохи античности и средних веков. На настоящее время найдены останки 300 человек, однако Перро полагает, что данное число удвоится. Помимо останков людей той эпохи также были обнаружены два саркофага Меровингов (первой династии франкских королей), предметы бытовой утвари и фрагменты монет.

 
Источник:  http://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)
"Первая смерть" приближается: цифровая среда разрушает человеческую память и мышление
что делать? с такой "перспективой" четвёртый сон Веры Павловны точно никогда не сбудется.. (от Alexeyy)