Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Треть белых медведей вымрут через 35 лет из-за таяния льда
08.12.2016

Треть белых медведей вымрут через 35 лет из-за таяния льда

Оценка: 5.0    996 0 Животные
10:03
Популяция белых медведей в следующие 35 лет сократится на треть из-за таяния арктических льдов. К такому выводу пришли исследователи из Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США.

По расчетам специалистов, количество белых медведей на Земле в следующие 35–40 лет уменьшится с 26 тыс. как минимум до 17 тыс. Другие прогнозы предполагают сокращение популяции на 80%, что поставит белых медведей под угрозу вымирания.

Медведям необходимы плавучие льдины для охоты на тюленей, которые весьма проворны в воде. Ученые разделили медведей на 19 подгрупп, две из которых уже уменьшились из-за нехватки льда.

 
Источник:  https://www.gazeta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Образование и даёт разруху в головах. Это оборотная сторона этого прогресса. И такой человеческий ма (от Везунчик)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
не надейтесь-не спросит...он с "чернью" не разговаривает :):):)...он в других измерениях.. (от x-man)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Не гоните напраслину. Пишет. И много. Только спросом это не пользуется. О причинах могу рассказать, (от Gron)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Ни к чему это не приведёт. Биомасса по-прежнему будет жрать, срать и спариваться. Иногда будет проре (от Gron)