Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мощные грозы обрушились на Австралию
08.12.2016

Мощные грозы обрушились на Австралию

Оценка: 0.0    1308 0 Природные катаклизмы
12:08
Юго-восток австралийского Квинсленда получит сегодня третий день подряд штормов, с раннего утра вновь гремел гром и сверкали молнии. Редкие ранние утренние штормы воцарились на юго-востоке штата во вторник и среду, оставляя тысячи людей без сна и электричества. Большинство местных жителей были вынуждены проснуться в 2-4 часа утра в среду из-за шторма.

Более одного миллиона ударов молний зажглись на юго-востоке Квинсленде с начала этого лета и сезон захватывающих штормов продолжается. Штормовая погода, как ожидается, утихнет в пятницу.

В общей сложности зарегистрировано 1 005 447 ударов молний на юго-востоке штата Квинсленд с прошлого четверга до минувшей ночи. Облака-молнии произошли 842 609 раз, в то время как 162 838 разрядов рухнули с неба на землю. Больше всего молний (335 тысяч) зафиксировано в минувшую субботу.

Стихия вызвала несколько случаев серьезных травм. Как минимум четыре человека были госпитализированы после поражений молниями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кофе снижает жир и повышает мышечную массу — новое исследование
Каждый день новые новости о кофе/шоколаде)))
Вчера учёные заявляли, что шоколад - 100% зло дл (от Coocklin)

Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)