Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Египте нашли древнее кладбище животных
08.12.2016

В Египте нашли древнее кладбище животных

Оценка: 0.0    1354 0 Археология
12:25
Кладбище домашних животных, которому 2000 лет, обнаружили археологи в Египте во время раскопок возле древнего города Береника. Обнаружено множество захоронений собак, кошек, газелей и обезьян.

Животные были завернуты в ковры и лежали в корзинах или керамических сосудах. Их тела, были тщательно обработаны, а некоторые были украшены разными декоративными предметами.






Кладбище животных появилось в 1-2 века, во времена существования здесь большого пересечения торговых путей.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)
Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Когда забудете заблуждение под названием "большой взрыв", когда вдруг поймете, что гравита (от faust2012)