Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Школьники сделали фото Сахары с МКС
11.12.2016

Школьники сделали фото Сахары с МКС

Оценка: 5.0    1795 0 Другое
10:33
Великолепный пейзаж в голубо-золотых тонах — крупнейшая жаркая пустыня планеты, величественная Сахара. Снимок сделан с Международной космической станции камерой «Салли Райд ЕртКАМ», запрограммированной школьниками.

 Ученики средних классов настроили камеру так, чтобы она сфотографировала эту часть пустыни Сахара на западе Ливии 3 октября 2016 года. В начале ноября 2016 года экипаж экспедиции МКС-50 установил камеру в иллюминаторе в модуле «Гармония». Школьники снимали виды и передавали изображения на Землю.

«ЕртКАМ» — единственная программа, которая обеспечивает школьников прямым контролем за инструментом на станции, которая вращается вокруг Земли. Проект учит ребят энвиронике, географии и космической связи. Инициатором проекта выступила доктор Салли Райд, первая американка, побывавшая в космосе в 1995 году. Камера совершила пять полетов на космических шаттлах, а после отправилась на МКС вместе с экспедицией МКС-1 в 2001 году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Возвращение Логоса: пробуждение перед ритуалом затмения
РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.
-1-
Чтоб ныне Свыше всем Родиться,
Душою нужно Пробудиться!
Rassvet7)

Квантовый переход: что на самом деле стоит за термином, который пугает псевдофизиков
предлагаю автору подписываться под статьёй не АХ, а ChatGpt..ну или просто ИИ  x-man)
Верблюды в средневековом Белграде: свидетельство дальних торговых путей
И верблюды конечно двугорбые. Это не престижно сегодня признавать,но культура пришла из Средней Азии (от Везунчик)
Выход сознания из тела в момент клинической смерти дарует слепорождённым возможность видеть
Это восприятие через чужие органы чувств. Тоесть если будет один слепорожденный на земле ничего тако (от Везунчик)