Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / У британцев появилась своя «чупакабра»
11.12.2016

У британцев появилась своя «чупакабра»

Оценка: 0.0    2132 0 Сверхъестественное
10:50
 Жителям островов мало лох-несского чудовища. Если верить неофициальным данным, каждый год в Британии видят до 1 тыс. таинственных громадных кошек. Большинство встреч такого рода происходит как раз в Шотландии, где якобы водится Несси.

О неуловимых «львах» и «пантерах» уже слагаются легенды. Впервые на странного хищника наткнулся знакомый интересующимся британской историей фермер и журналист Уильям Коббет. Произошло это в 1825 году.

С тех пор народ как прорвало: отчеты о встречах с заморскими кошками как черного, так и желтого окраса, поступали из разных регионов и даже от лиц, облеченных властью. В 1970-х, например, чудище увидели в графстве Суррей два сотрудника полиции. «Инспектор полиции Эрик Борн сообщил, что видел похожую на пуму большую кошку. По его словам, она была размером с лабрадора и с рыжевато-коричневой шерстью. Однако, согласно его коллеге, кошка была черной, за исключением двух белых пятен на левой ноге спереди!» — сообщает сайт BBC Surrey.

Иногда очевидцы замечали огромных кошек за охотой. Так, к 1995 году относится рассказ о напоминающем пуму животном, преследовавшем оленя. Увидеть загадочного зверя, кстати, опять посчастливилось полицейскому.

 Биологи в ответ на поверья о тайно поселившихся на Альбионе «леопардах» напоминают, что эти хищники вымерли на будущей британской территории 24 тыс. лет назад — еще до конца последней ледниковой эпохи. По их словам, единственной дикой кошкой, водящейся в стране, является шотландский лесной кот.

В то же время такие истории не всегда выдумка: экзотические кошки не раз сбегали из зоопарков или домашних зверинцев. Правда, в таких случаях обязательно проводится операция по отлову. 
 

 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)
"Первая смерть" приближается: цифровая среда разрушает человеческую память и мышление
что делать? с такой "перспективой" четвёртый сон Веры Павловны точно никогда не сбудется.. (от Alexeyy)
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
что-то неладное с ихошними учеными происходит... кто-то явно следы заметает... мож докопались до тог (от Alexeyy)