Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Найдено млекопитающее с самыми сильными челюстями
13.12.2016

Найдено млекопитающее с самыми сильными челюстями

Оценка: 0.0    1590 0 Археология
09:39
Ученые нашли вымершее животное, которое обладало самыми сильными челюстями среди всех млекопитающих, когда-либо живших на Земле.

Существо, получившее название Didelphodon vorax, питалось разнообразной пищей: от улиток до небольших динозавров.
 
 

Новый вид млекопитающих был описан на основе останков четырех представителей, обнаруженных в Монтане и Северной Дакоте в США. Среди фрагментов оказался почти полностью сохранившийся череп и две верхние челюсти.

Didelphodon vorax был размером с виргинского опоссума. Это был крупнейший представитель сумчатых в меловой период. Млекопитающее весило 2,4 – 5,4 кг.

Для того, чтобы определить силу сжатия челюстей Didelphodon vorax, ученые провели компьютерную томографию останков и сделали компьютерную модель черепа. Млекопитающее имело клыки, сильно напоминающие клыки кошек и гиен. Это свидетельствует, что Didelphodon vorax мог убивать своих жертв, вонзаясь в них зубами. В то же время млекопитающее было способно переламывать кости и раковины.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)