Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Гватемале произошло извержение вулкана Фуэго
22.12.2016

В Гватемале произошло извержение вулкана Фуэго

Оценка: 0.0    1719 0 Природные катаклизмы
16:44
В Гватемале вновь произошло извержение вулкана Фуэго, которое сопровождалось выбросом пепла и лавы. 16-е с начала текущего года извержение вулкана началось 20 декабря, в последние дни его активность возросла.

С этого времени вулкан выбрасывал пепловые столбы, образовавшие облако пепла высотой более 5000 метров. Кроме того, наблюдалось фонтанирование лавы. Лавовые потоки сошли по юго-восточному и юго-западному склонам вулкана.

В минувшую среду, 21 декабря, на Фуэго наблюдался пирокластический поток шириной около 300 метров, который протянулся на 3500 метров.

Пепловый шлейф распространился в южном и западном направлении, в близлежащих населенных пунктах прошли пеплопады. Местному населению рекомендовано не приближаться к вулкану, соблюдать меры безопасности и пользоваться защитными масками при выходе на улицу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Марсе впервые обнаружено статическое электричество в «пылевом дьяволе»
нет. это когда ...эбонитовая палочка внутри вагины, и во рту при касании языков, возникает кислинка (от renmilk11)
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)