Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как выбрать и где приобрести монитор для компьютера
23.12.2016

Как выбрать и где приобрести монитор для компьютера

Оценка: 0.0    1166 0 Наука и Технологии
07:28
Комфорт в играх и работе за компьютером зависит от качества и размеров монитора. Выбирать эту составляющую часть ПК нужно с умом, сравнив предложения разных фирм. Не торопитесь покупать монитор только потому, что его активно рекламируют в Интернете или по телевидению. Убедитесь, подходит ли он вам.

Каким брендам отдать предпочтение

В последние годы в мире большую популярность приобрели мониторы американской компании Dell, в частности, U2515H и другие модели. Все они могут похвастаться большим разрешением и высоким качеством цветопередачи. Помимо фирмы Dell, качественные мониторы выпускают следующие бренды:

• LG;
• Samsung;
• Benq;
• Acer;
• HP;
• «Леново» и др.


Лучший магазин

Приобрести мониторы по выгодным ценам можно в foxtrot.com.ua. Магазин «Фокстрот» работает уже много лет и прекрасно себя зарекомендовал. Он часто предлагает клиентам крупные скидки, предоставляет возможность покупать технику в кредит. Помимо мониторов, в «Фоксторе» можно найти планшеты и ноутбуки, телевизоры, смартфоны, блендеры и многое другое. Филиалы данной торговой точки работают в большинстве городов Украины: Киеве, Черновцах, Одессе, Львове, Виннице и т.д.

Ключевые характеристики монитора. Размер дисплея и соотношение сторон

Решив купить монитор, обратите внимание на размер его дисплея. На большом экране удобнее работать в различных программах, смотреть фильмы. Чем дисплей больше, тем он дороже, но маленьких экран приобретать нет смысла: с развитием технологий мониторы становятся все шире.

Покупатели в большинстве случаев отдают предпочтение мониторам с диагональю 27-32 дюйма. Дисплеи большего размера незаменимы для дизайнеров, иллюстраторов, разработчиков игр и других специалистов.

Все современные мониторы широкоформатные. Распространенные соотношения их сторон – шестнадцать к девяти и шестнадцать к десяти. Первый вариант более предпочтителен для любителей просмотра сериалов и фильмов, ведь на таких экранах почти отсутствуют черные полосы снизу и сверху. Еще лучше смотреть кино на мониторах, соотношение сторон которых равно 21:9 (стандарт кинолент в формате Blu-ray).

Тип подключения

Прежде чем заказывать монитор, убедитесь, поддерживает ли он требуемый тип подключения. VGA – уже давно устаревший вариант, подразумевающий использование аналогового сигнала. Самый популярный тип подключения мониторов сегодня – HDMI, пришедший на смену стандарту DVI.

В новейших моделях мониторов используется интерфейс DisplayPort. Он есть у всех изделий с разрешением от 3840x2160 пикселей и частотой обновления 144 или 120 Гц.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)