Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Вторая планета Солнечной системы
27.12.2016

Вторая планета Солнечной системы

Оценка: 0.0    1227 0 Космос
10:00
Экскурс в астрологию. Венера – самая ближайшая относительно нашей планеты звезда. Благодаря столь удачному расположению и визуальному аспекту, исследование планеты Венеры зародилось еще в середине 16 века.   Основоположником астрономической науки стал небезызвестный физик Галилео Галилей. Больших высот в изучении «ближайшей соседки» достиг наш соотечественник – Михаил Ломоносов, который смог определить наличие атмосферы у небесного тела. А вот впервые спустить на планету смогли лишь спустя две сотни лет – в 1985 году советская космическая станция «Вега-1» смогла спуститься на планету и взять необходимые для исследований пробы. Спустя четыре года американская межпланетная станция «Магеллан» курсировала окрестности Венеры, подарив астрологии немало ценных сведений.
 
Современные исследования 
 
Дальнейшее изучение планеты были осуществлены европейскими космическими станциями, которые внесли значительный вклад в науку. 
 
Современные запуски межпланетных кораблей можно отнести к аппарату «Венера-Экспресс». Станция в течение нескольких лет изучала поверхность второй планеты Солнечной системы и лишь два года назад вернулась на историческую родину. Исследование планеты Венеры в перспективе – это японский аппарат «Акацуки» (дата запуска назначена на этот год) и отечественный зонд «Венера-Д» ( запуск постоянно откладывается). 
 
Почему так важно изучить планету Венера
 
Венера – это не только самая близкая, но и самая родственная по происхождению и размеру звезда Солнечной системы. Венера, как и Земля, имеет практически одинаковую отдаленность от Солнца, идентичную плотность и возраст. Исследования планеты необходимы для возможного прогнозирования будущего Земли.
 
Визуальный аспект
 
Большие надежды возложены на отечественный зонд «Венера-Д». Однако запуск аппарата постоянно отодвигается на неопределенное время. Сейчас ученые говорят о том, что он произойдет не ранее 2024 года. Хотя, наблюдать за Венерой можно и сейчас - те, кто имеет в наличие телескоп, может позволить себе стать чуть ближе к звездам.

Полезное: Если вы ищете красивые обои для рабочего стола, посетите ресурс, где вы найдете тысячи вариантов, отсортированных по тематике и разрешению экрана. Среди них вы обязательно найдете обои, которые будут радовать вас каждый день.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)