Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В столице Греции выпал снег
30.12.2016

В столице Греции выпал снег

Оценка: 5.0    1563 0 Природные катаклизмы
08:36
В греческой столице выпал снег! Это случается здесь раз в несколько лет. Высота снега составила 3-4 см, и он быстро начал таять, так как температура воздуха в городе положительная (+5..+6 градусов).

Похолодание и выпадение снега в Афинах связано с прохождением холодного фронта, и сильным северным ветром. Неожиданный снегопад сказался на транспортном сообщении. На некоторых автобусных маршрутах отмечены большие перерывы в расписании, на наземной линии метро ограничено движение поездов.

На автодорогах образовались небольшие заторы, скорость движения автомобилей медленнее, чем обычно. Ситуацию усугубляет тот факт, что все машины в Афинах на летней резине. Полиция была вынуждена запретить движение автомобилей без цепей противоскольжения на некоторых дорогах, часть из них вовсе закрыта. Так, в столичном регионе Аттика перекрыты трассы в Неа-Макри и Ламиа, на гору Парнита, где расположен национальный парк.
















Холодно не только в греческой столице, но и во всей стране. Сложная ситуация сложилась в Восточной Македонии и Фракии, на Пелопоннесе, в центральной части континентальной Греции, а также в горных районах. Тяжелее всех холода переносят бездомные. Для них мэрия Афин накануне открыла два пункта для обогрева и ночевок.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
На самом деле всё и происходит как сказал халиф Умар: знания не помогающие выживать в данный момент (от Везунчик)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
Абсолютно все навыки и способности человека заложены генетически. Инженерный ум ,где бы не родился ч (от Везунчик)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)