Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные лесные пожары бушуют в Италии
18.01.2017

Сильные лесные пожары бушуют в Италии

Оценка: 0.0    1335 0 Природные катаклизмы
11:28
Сильные лесные пожары на склонах Лигурийских Апеннин угрожают пригородам Генуи. Борьба с огнем ведётся уже вторые сутки. В некоторых районах он подступил близко к домам и 300 жителей пришлось эвакуировать.

Из-за задымления было перекрыто движение на ряде горных участков автострад, связывающих административный центр области Лигурия со Специей и Ливорно. Тушению огня препятствует сильный ветер, который также затрудняет работу пожарной авиации, прибывшей сегодня утром из Рима.

Как рассказал журналистам президент области Лигурия Джованни Тоти, помимо местных пожарных и многочисленных волонтеров борьбу с огнем ведут отряды пожарных, прибывших на помощь генуэзским коллегам из Турина, Алессандрии, Реджо-Эмилии и Специи.

Распространение пожаров, наступающих на город с трех сторон, отметил он, удаётся сдерживать, однако ситуация «постоянно меняется и остается напряжённой».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)