Выбор фона:
/ Новости сайта / Разновидности ортопедических бандажей
01.03.2017

Разновидности ортопедических бандажей

Оценка: 0.0    968 0
08:34

Бандаж – эластичный пояс, использующийся для поддержания органов малого таза, а также шеи, голеностопа и т.д. Он фиксирует ту или другую поврежденную часть тела, ускоряя процесс выздоровления при травмах и растяжениях. Для производства бандажей (в зависимости от сферы их применения) используются разные материалы. Эти изделия могут быть трикотажными и пластиковыми, оснащенными специальными вставками.



Грыжевый паховый бандаж



Как можно догадаться по их названию, грыжевые паховые бандажи незаменимы при паховой грыже. Они удерживают ее и не дают выпадать внутренним органам. Паховые бандажи предотвращают ущемление грыжи, уменьшают боли в районк живота и не дают возникать различным осложнениям.



Грыжевые паховые бандажи имеют вид трусов-шорт. Благодаря этому они удобны в использовании, легко надеваются и не вызывают дискомфорта.



Пупочный бандаж



Как и паховый, пупочный бандаж предназначен для удерживания грыжи и сводит к нулю вероятность осложнений после операции по ее удалению. Еще его рекомендуется носить после беременности, когда брюшная стенка ослабевает и утончается. Пупочные бандажи являются хорошей профилактикой возникновения грыжи для людей, имеющих наследственную предрасположенность к ее развитию.



Бандаж для голеностопа



Как и бандажи при грыжах, специальный эластичный фиксатор для голеностопа обеспечивает компрессию и предотвращает травмы. Он незаменим для спортсменов, испытывающих во время тренировок интенсивные физические нагрузки. Бандаж для голеностопа может оснащаться ребрами жесткости, не дающими стопе отклоняться в стороны при ходьбе.



Бандажи для беременных



Поддерживают живот будущей мамы, помогая плоду принять необходимое положение и предотвращая его опускание. Использование таких изделий существенно уменьшает вероятность возникновения осложнений при родах и во время беременности. Особая утягивающая ткань позволяет коже дышать, надежно защищая ее от разрывов и растяжек.



Шейные бандажи



Обычно изготавливаются из пластика и имеют мягкие вставки. Обеспечивают неподвижность шеи, что актуально при нарушении мышечного тонуса, переломах позвонков и аномалиях шейного отдела.



Как определить качество изделия?



Хорошие ортопедические товары не сковывают движений, легко надеваются и надежно фиксируются на теле. Они производятся из качественных и прочных материалов, хорошо пропускающих воздух. Чтобы не ошибиться с выбором бандажа, приобретать его нужно в профильной торговой точке, а не в переходе метро. Специалисты, занимающиеся продажей таких изделий, охотно помогут вам подыскать наиболее подходящий вариант и расскажут, как правильно его использовать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)