Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Робот Minitaur прошел испытания на бездорожье
03.03.2017

Робот Minitaur прошел испытания на бездорожье

Оценка: 0.0    1296 0 Наука и Технологии
09:09
Конструкция большинства существующих дву- и четырехногих роботов предусматривает систему сочленений, эластичных и пружинящих элементов в их ногах. Последние позволяют погасить часть ударной нагрузки на устройство при передвижении. 
 
При разработке Minitaur инженеры отказались от жестких элементов — поглощением ударной нагрузки в этом случае занимаются электродвигатели ног. Конечности робота подсоединены к электродвигателям с обратной связью напрямую, что позволяет системе отслеживать изменения ландшафта и адаптировать к ним походку. Кроме того, благодаря прямому приводу робот может совершать сложные быстрые движения, например открывать дверь за ручку.
 
В ходе демонстрации Minitaur забрался на травянистый склон под углом 32 градуса, запрыгнул на плиту высотой 25 сантиметров и прошел по крупным камням. На видеозаписи также показаны перемещение устройства в положении «приседа», преодоление бордюра, передвижение по льду и бег на двух ногах. Примечательно, что в финале ролика появляется увеличенная версия Minitaur, подробности о которой не сообщаются.
 
Коммерческую версию Minitaur компания представила в 2016 году. Робот весом шесть килограммов может нести полезный груз массой до трех килограммов и разгоняться до двух метров в секунду. Заряда его аккумулятора хватает на 20 минут работы. Стоимость устройства после начала серийного выпуска составит 1500 долларов.
 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)