Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Таксисты Пекина пересядут на электромобили
04.03.2017

Таксисты Пекина пересядут на электромобили

Оценка: 5.0    965 0 Наука и Технологии
12:26
Проект государственной программы по борьбе с загрязнением воздуха в столице Китая предусматривает отказ от бензиновых двигателей в таксопарках. В связи с этим уже в ближайшие годы 70 тыс. автомобилей будут заменены на электрические транспортные средства. 

Отказаться от двигателей внутреннего сгорания Пекин вынужден из-за тяжелой экологической обстановки. Предполагается, что к концу 2017 года столица Китая и прилегающие районы будут обслуживаться исключительно такси-электромобилями.

Замена автопарка обойдется городу в 1,3 млрд долл. США (около 9 млрд юаней). По мнению экспертов, переход на электрокары не только улучшит экологическую ситуацию в регионе, но и стимулирует развитие автомобильной промышленности.

Впрочем, помимо неоспоримого экопреимущества, новый автотранспорт имеет и существенный недостаток: стоимость электрокара в два раза выше автомобиля с бензиновым двигателем. Кроме этого, пекинским властям придется увеличить количество станций для зарядки электромобилей.

 
Источник:  $CUT$


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Сознание не является ни вычислительным функционализмом, ни биологическим натурализмом. Интеллект ест (от faust2012)
Уходящий год стал рекордным по числу дней с магнитными бурями
9 раз слово "магнитный" - не много ли для такой маленькой статьи? topzz)
Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Сознание и пути мышления заложены в генах. Именно поэтому так легко мошенникам изучившим или чувству (от Везунчик)