Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / После остановки сердца мозг работал еще 10 минут
09.03.2017

После остановки сердца мозг работал еще 10 минут

Оценка: 0.0    2715 0 Аномалии
09:43
Исследователи из канадского университета в Западном Онтарио нашли научное подтверждение того, что человеческий мозг способен функционировать после смерти, пусть даже и непродолжительное время.

Описанный ими случай врачи-реаниматологи называют уникальным и необъяснимым.

Ученые исследовали работу мозга у четырех находящихся при смерти пациентов. ЭЭГ головного мозга в каждом случае показывало неповторимый рисунок электрических колебаний. А в одном случае деятельность мозга продолжалась практически десять минут после того, как у человека остановилось сердце.

Все это время наблюдались всплески медленных волн – дельта-ритмов. Таким образом, жизнь мозга формально продолжалась «в спящем режиме», несмотря на смерть организма.

Ученые не спешат формулировать общее правило на основании этого единичного случая и делать далеко идущие выводы о возможности жизни после смерти.

Как напоминает издание со ссылкой на официальный журнал Национальной академии наук США, подобный эксперимент проводился на крысах. У некоторых из них после смерти в течение минуты наблюдались те же мозговые сигналы, что и при жизни, только в предсмертной стадии они были гораздо сильнее.

Некоторые пациенты, пережившие клиническую смерть, рассказывали о «потустороннем» опыте в тот момент. Они говорили, что проходят через тоннель света, встречаясь с умершими близкими и ангелами.

Из этого состояния люди выходят как будто обновленными, меняется их восприятие мира.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Мы созданы для страданий, поэтому самый большой грех это попытки уйти от страданий. Это правила игры (от Везунчик)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
В мире людей чьей-то благополучие всегда основано на чьем то страдании. Поэтому ваше личное недоволь (от Везунчик)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Если биологическая жизнь действительно способна думать ,а ведь мозги зачем-то ей даны ,то единственн (от Везунчик)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Самое главное: если разум основополагающая сила вселенной зачем Он создал биологическую жизнь? Если (от Везунчик)
Одиннадцатая смерть: учёная, изучавшая антигравитацию, погибла при загадочных обстоятельствах
Да нет там никаких секретов, ни ядерных, ни космических...
Раздули слона, а теперь концы в во (от topzz)