Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Леопарды могли соседствовать с неандертальцами
15.03.2017

Леопарды могли соседствовать с неандертальцами

Оценка: 0.0    1497 0 Археология
15:20
Словацкие и итальянские исследователи обнаружили в Италии кость, которая предположительно принадлежала леопарду. По мнению ученых, он мог жить в одно время с неандертальцами.

Хорошо сохранившуюся большеберцовую кость леопарда ученые нашли в долине реки По в Италии. Ранее в этом регионе уже находили останки прямобивневого лесного слона, степного зубра, шерстистого мамонта и других животных. Однако находки хищников довольно редки.
Судя по размеру кости, леопард весил примерно 40-45 килограмм, его тело было около 110 сантиметров длиной, еще 85 см приходилось на хвост. Предположительно, это была крупная самка либо молодой самец.

С определением возраста костей ученые затрудняются, но, судя по найденным рядом останкам, возраст находки превышает 180 тысяч лет. «Возможно, они жили на равнине По вместе с неандертальцами», — предполагает один из авторов работы, исследователь из Университета Пармы Давиде Персико. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)