Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Зачем менять трубки для кальяна?
15.03.2017

Зачем менять трубки для кальяна?

Оценка: 0.0    2713 0 Другое
09:15
Узнайте как правильно выбирать шланг для кальяна, и почему это важно.  

Трубки для кальяна очень влияют на качество курения. Ведь если у вас будет качественный кальян, но некачественная трубка. Курение не принесет вам должного удовольствия. Стандартные трубки, которые идут в комплекте с кальяном, со временем, выходят из строя. Они впитывают запах, из-за этого при курение могут появиться неприятные ощущения. Поэтому аромат и вкус ухудшаются. Некоторые любители кальяна, со временем не получают удовольствия от курения. Они меняют старый кальян на новый. Совсем не учитывая такой аксессуар, как шланг для кальяна, и это является их грубой ошибкой. Именно поэтому меняют старый кальян на новый. Хотя, заменить можно такую составляющую, как трубка. Вы можете посмотреть трубки для кальяна на сайте https://embargo.ua/category/trubki-dlja-kaljana/, вас приятно удивит большой выбор трубок и высокое качество производства. Более 30 видов трубок.

 

От этого напрямую зависит вкус кальяна и простота тяги. И ваш кальян будет курится, как новенький. К тому же, с ее помощью, можно освежить внешний вид кальяна. Производители предлагают разнообразные виды трубок. Наилучший материал для шланга считается силикон, а материалом мундштука: стекло, пластик или металл. Каждый выбирает материал по собственным предпочтениям. Некоторых пугает, что пластик и стекло бьются, и поэтому выбирают металл. Некоторые же предпочитают наоборот, так как металл со временем ржавеет и это заметно влияет на вкус. Наконечник из стекла очень прост в использовании, при этом отличаясь предельной прочностью.

 Как выбрать качественный шланг?

Самым главным элементом в трубке считается шланг, который выполнен из силикона, именно он в свое время вытеснил металлический шланг с рынка. Особенно эффектно смотрятся разноцветные шланги, они придают кальяну стильный яркий акцент. Также есть трубки с изогнутыми наконечниками или с нестандартными формами (например, стилизованные под голову кобры), с узорами или же просто лаконично матовые, различных расцветок и размеров. Его преимуществом является долгий срок эксплуатации. Раньше при регулярном курение кальяна, металлический шланг нужно было менять каждые 2-3 месяца. Это было очень невыгодно, особенно для заведений. Поэтому силиконовый шланг, это начало революции.

Силиконовый шланг обладает нейтральным вкусом, поэтому вкус табака не меняется. Силикон также бывает разного качества, все зависит от производителя. Проверить качество силикона можно одним интересным способом, называется «белый сгиб». Силиконовый шланг нужно перегнуть пополам, и в том месте сдавить пальцами. Если на линии сгиба цветной формы отчетливо проступает белый цвет – силикон некачественный. Заботясь о своем здоровье, не стоит покупать трубку с таким шлангом.  Действительно, при сгибании часто можно увидеть белую полосу. В некоторых шлангах это получается без усилий, в других – с усилием, и цвет сгиба бывает не всегда белым. Чем меньше белизны на сгибе, тем качественнее силикон. Заметьте, качественный силикон не может, стоит дешево, поэтому иногда и без проверки это понятно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)