Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Более 10 тысяч артефактов нашли археологи в притоке реки Янцзы
20.03.2017

Более 10 тысяч артефактов нашли археологи в притоке реки Янцзы

Оценка: 5.0    2627 0 Археология
08:57
Археологи Китая обнаружили на дне реки Миньцзян в провинции Сычуань, являющейся притоком реки Янцзы, более 10 тысяч старинных артефактов возрастом старше 300 лет, передает в понедельник агентство Синьхуа. 

Сообщается, что на дне реки были обнаружены золотые, серебряные и бронзовые монеты и ювелирные изделия, а также металлическое оружие — мечи, ножи и копья.

Находка была сделана в 50 километрах к югу от города Чэнду.

Найденные артефакты относятся ко времени династии Мин (1368-1644 годы). Археологические работы продолжаются с января и продлятся до апреля.



"Предметы представляют чрезвычайную ценность для науки, истории и искусства. Они имеют большое значение для исследования политической, экономической и социальной жизни династии Мин", — заявил один из археологов, сотрудник Пекинского университета Ли Боцянь.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)