Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полет на воздушном шаре – незабываемое приключение
22.03.2017

Полет на воздушном шаре – незабываемое приключение

Оценка: 0.0    978 0 Другое
07:50
Первый примитивный воздушный шар, поднимавшийся в воздух всего на несколько метров, в начале 18 века создал священник Бартоломео де Гусман. В конце этого же столетия состоялся первый полет человека на шаре, сконструированном братьями Монгольфье. 

Прогулка под облаками

В 21 веке популярность приобрело катание на воздушном шаре – услуга, предлагаемая специализированными клубами. Они помогают людям воплотить в жизнь мечты о романтическом полете. Такое приключение способно надолго запомниться и взрослым, и детям.

Полет на шаре можно организовать когда угодно – и летом, и зимой. В жаркое время года, поднявшись ввысь, вы будете любоваться лесами и лугами, а в декабре-феврале – белоснежными склонами. С высоты птичьего полета можно увидеть всю красоту заката или восхода солнца, сделать на память десятки фотоснимков.

Каждый полет под облаками уникален, ведь может проходить в разное время суток и на разной высоте. Многие люди, впервые поднявшись под облака на шаре, впоследствии вновь и вновь обращаются к специалистам, чтобы повторить веселое приключение.

Уникальный подарок

Ваша жена мечтает взлететь в облака? Вы хотите сделать оригинальный сюрприз для коллег или друга? Тогда не ходите по магазинам в поисках духов, блокнотов и других приевшихся всем вещей. Куда интереснее будет подарить полет на воздушном шаре с вручением памятных грамот. Чтобы это событие было еще более оригинальным и приятным, фирмы, организовывающие полеты, проводят для клиентов шуточный обряд посвящения в воздухоплаватели, поят их шампанским, угощают шоколадом.



Стоимость услуги

Однозначно ответить на вопрос о том, сколько стоит полет на шаре, нельзя. Здесь все зависит от числа человек, принимающий участие в приключении и длительности пребывания в облаках. Скажем одно: эта услуга общедоступна и ей может воспользоваться любой желающий. Не нужно отказывать себе в таком удовольствии, ведь впоследствии вам будет что рассказать своим детям и внукам.

Как проводятся полеты

Специалисты организовывают полеты на воздушных шарах только в хорошую погоду, ориентируясь на авторитетные прогнозы синоптиков. Если в назначенный день вдруг начнется ливень или поднимется ураганный ветер, приключение будет перенесено на другую дату.

Полеты бывают двух типов: свободные и привязанные. В первом случае аэростат просто летит по ветру, поднявшись на высоту порядка 500 метров. В привязанном режиме он взлетает вверх не более чем на 30 метров, фактически работая как аттракцион. Это – прекрасный вариант для корпоративных мероприятий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)