Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Индонезии
27.03.2017

Наводнение в Индонезии

Оценка: 0.0    1139 0 Природные катаклизмы
13:32
Наводнение на острове Суматра в Индонезии унесло как минимум пять жизней, сотни деревенских жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Сутопо Пурво Нугрохо, пресс-секретарь Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии, сообщил, что наводнения, вызванные проливными дождями, в воскресенье стали причиной паводка на реке Батанг Айюми в провинции Северная Суматра, в результате чего оказались затопленными ряд домов недалеко от берега реки.

Шесть районов в провинции пострадали, повреждены по меньшей мере 34 дома, семь автомобилей были сметены паводком. Более 400 жителей были эвакуированы в безопасные места, такие как суды и мечети. Местное правительство направило спасателей для эвакуации пострадавших.

В прошлом месяце оползни и наводнения привели к гибели по меньшей мере 12 человек на индонезийском острове Бали. Сезонные дожди часто вызывают наводнения и оползни в стране, которая состоит из 17 тысяч островов, где миллионы людей живут в горных районах или затопляемых равнинах вблизи рек.

По данным национального агентства, по крайней мере 1,985 стихийных бедствий произошло в Индонезии в 2016 году, в результате которых погибли в общей сложности 375 человек (худшее число жертв стихии в течение 10 лет).

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)