Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Коктебель: в море возможностей для отдыха
28.03.2017

Коктебель: в море возможностей для отдыха

Оценка: 0.0    2026 0 Другое
10:10
Для запоминающего отдыха в Коктебеле важны две составляющие. Первая – это информация о месте, где вы отдыхаете, а вторая – настроение и желание. Если со второй позицией все прекрасно, то с первой можно и помочь. Итак, определимся, как отдыхаем: пешком, на автомобиле или по морю. А, возможно, что все три варианта, только в разные дни?!


Тихая бухта

Пройдемся по набережной города Коктебель и сходим в Тихую бухту. Здешний ландшафт привлек не одного кинематографиста нашего кино! Уютное местечко с печальным морем так таинственно, что хочется его нарисовать или хотя бы снять.

Прогулка пешком займет час по побережью, но это того стоит. Нетронутая природа рифов и каменных цветов на берегу. Море чистое, дно каменистое. Сберечь силы можно, проехавшись на автомобиле и по дороге посетив фирменный магазинчик завода «Коктебель». Кто за рулем, не оценит, а вот пассажиры с удовольствием продегустируют замечательные вина, производящиеся здесь. Поверьте, вкус у них лучше, чем у аналогов из магазина.

Ехать в бухту нужно на весь день, иначе не поймете всю прелесть отдыха на лоне этого природного богатства. Автомобили ставятся на бесплатной стоянке, опускаться нужно пешком – около 800 м. Вход бесплатный. Дождаться заката и увидеть падающее в море солнце нужно обязательно!

Морская экскурсия

Экскурсий много, одна из интереснейших – прогулка к потухшему вулкану Кара-Даг и Золотым воротам. Приготовить монетки для желаний нужно заранее, продумать желания – тоже. Фотоаппараты держать под рукой, иначе будете жалеть о том, что видели, но не сняли. Отплыв на прогулочном катере, вы сможете полюбоваться мысами, утесами и ландшафтами причудливой формы, созданными когда-то действующим вулканом и разрушенными ветрами. Любуйтесь бухтой Ливада, которую нередко называют тут Гаванью роз. Из нее открывается вид на Дьявольский коготь, указывающий дорогу в небо. Проплывая еще три бухточки, прикоснитесь к легенде Сада Неверных и ущелья Гяур-Бах.


Проходя мимо скал Лагорио и Парус, вы приблизитесь к ужасающей рогатой скале Шайтан. Тем, кто не испугался и не прыгнул в море, экскурсоводы предлагают искупаться в теплых водах одной из бухт, а для самых целенаправленных путь лежит к Золотым воротам. В отблеске солнца и преломлении лучей водой гора кажется действительно сделанной из золота. Тут нужно ловить удачу за хвост и, проплывая под аркой, бросить со всех сил монетку о скалу, загадав желание. Те монеты, которые ударились об нее, становятся волшебными и исполняют желания. Экскурсии на катерах могут различаться своей траекторией, особо мнительных и с плохим вестибулярным аппаратом людей лучше не пускать, для них много отдыха и на берегу.

Дельфинарий и аквапарк

Если вы отдыхаете с детьми, то в вашей программе должны быть аквапарк и дельфинарий. Во втором можно посмотреть увлекательное шоу с дельфинами и морскими котиками. Как и везде, в конце программы тут предлагается сфотографироваться или просто пообщаться с умными животными. Релаксационные программы по плаванию с дельфинами строго по записи, но интересны для всех, чей вес менее 80 кг. Аквапарк же оснащен не только экстремальными спусками, но и тихими водными уголками для мам с малышами. Его уютное кафе, к сожалению, не вмещает всех желающих. Но исправить положение помогают продавцы мороженого и сладкой ваты. С другими достопримечательностями курортного поселка и Крыма в целом вы можете на сайте http://krymania.ru/, где также рассмотрены лучшие пансионаты и отели.

Коктебель чрезвычайно богат достопримечательностями и увлекательными развлечениями. Описать все, что может быть интересно, просто невозможно. Какое бы направление вы не выбрали, помните, безопасность должна стоять на первом месте. Ущелья, утесы, бухты и море любят умных и здравомыслящих отпускников. Для экстремального отдыха, такого как прыжки с парашютом или поездка на квадроциклах, дайвинг и полеты на параплане, существуют организованные площадки и отдельные экскурсии. Что выбрать для себя – каждый решает сам, а Коктебель встретит всех солнцем и теплым морем!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)