Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Продолжается извержение вулкана Камбальный
28.03.2017

Продолжается извержение вулкана Камбальный

Оценка: 0.0    2164 0 Природные катаклизмы
15:59
Кроноцкий государственный заповедник засыпает пеплом от продолжающегося извержения на вулкане Камбальный. Обильное выпадение пепла может оказать серьезное воздействие на экологию находящегося неподалеку Южно-Камчатского федерального заповедника.

Сегодня извержение вулкана продолжилось и пепловый шлейф длиной не менее одной тысячи километров протянулся на юго-запад. Продукты извержения засыпали юго-западный склон Камбального и кордон «Прибрежный», расположенный на берегу Охотского моря на расстоянии 18 километров от подножия вулкана.







Ввиду нестабильности ситуации и непредсказуемости Камбального совсем скоро пройдут учения личного состава, находящегося на территории Южно-Камчатского федерального заказника. Государственные инспекторы отработают действия на случай усиления активности вулкана.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы обнаружили редкую систему из шести планет, вращающихся в идеальной гармонии
При условии, что у них к этому времени останется достаточно ресурсов и знаний, что бы совершить этот (от maikl2m)
Ученые открыли естественный способ сделать мясо растительного происхождения более «мясистым»
Хорошо приготовленная откормленная лабораторная крыса (без косточек, конечно)ни чем не хуже 
(от renmilk11)