Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Технологии позволили двигать парализованной рукой силой мысли
29.03.2017

Технологии позволили двигать парализованной рукой силой мысли

Оценка: 5.0    980 0 Наука и Технологии
09:37
Американские учёные внедрили в парализованного мужчину импланты и сенсоры, которые позволили ему снова двигать рукой с помощью силы мысли. 

Как сообщает Financial Times, 53-летний Билл Кочевар попал в аварию восемь лет назад, из-за чего он получил травму, которая привела к параличу всех конечностей. Команды учёных частного Университета Кейс Вестерн Резерв в Кливленде (штат Огайо) вставили ему в мозг особые электронные импланты, поместили в предплечье специальные сенсоры, которые считывают мозговые сигналы, а также прикрепили к руке специальный механизм, чтобы помочь ему снова двигаться. 

Подобные технические модернизации позволили мужчине реанимировать свою руку и с её помощью начать выполнять простейшие действия.

«Это исследование впервые демонстрирует возможность преодоления повреждений спинного мозга и восстановления некоторой независимости для человека с квадриплегией», — заявил руководитель проекта Боб Кирш.

Как пишет медицинский журнал Lancet, Кочевару потребовались длительные тренировки и подготовка из-за атрофии мышц. В настоящее время главным достижением мужчины является то, что он смог поесть без посторонней помощи.

«Он успешно завершил 11 из 12 испытаний в течение одного сеанса через 463 дня после имплантации и смог накормить себя через 717 дней после имплантации», — сообщается в материале.

Ранее стало известно, что в медицинском центре города Кобе (префектура Хиого) японские учёные впервые в мире пересадили индуцированные стволовые клетки (iPS-клетки) от одного человека другому.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)