Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Пенопласт для утепления дома: как его правильно выбрать?
29.03.2017

Пенопласт для утепления дома: как его правильно выбрать?

Оценка: 0.0    1425 0 Другое
10:18
Благодаря утепленным стенам удастся экономить на отоплении дома. И это касается не только частных домов, но и квартир. Каждому человеку хочется получить максимальный эффект, но при этом сэкономить деньги.  Возможно ли это? Оказывается, этого удастся достичь, и убедиться в этом можно, если посмотреть  в Интернете, касающийся такого утеплителя как пенопласт.
 
Какой бывает пенопласт?
 
Существует несколько видов пенопласта, и все зависит от способа его изготовления. Хотя по внешнему виду все его разновидности как будто схожи между собой. 
 
1. Полистирольный, который бывает прессовым и беспрессовым. Прессовый быстро крошится, поэтому в качестве утеплителя не подходит. Беспрессовый значительно прочнее, его сложнее изготовить. Но как от первого, так и второго вида лучше отказаться, потому что в таком пенопласте присутствуют поры, куда может попадать влага.
 
2. Экструзионный полистирол - его чаще всего используют для утепления стен. Если правильно его смонтировать, он прослужит не меньше 60 лет. Он отличается своей прочностью и в нем отсутствуют поры.
 
3. Пенополиуретановый пенопласт совершенно не подходит в качестве утеплителя, так как он не только желтеет на солнце, но в то же время крошится и не отличается долговечностью. Его чаще всего используют только для изготовления мебели.
 
4. Поливинилхлоридный пенопласт по своим свойствам похож на экструзионный. Но в нем присутствует значительно больше токсичных веществ. Это особенно заметно при горении данного материала. 
 
Встречается и полиэтиленовый пенопласт. Он изготовляется в виде тонких листов и идет для того, чтобы оборачивать в него хрупкие вещи. 
 
Необходимо иметь в виду, что пенопласт отличается не только своей структурой, но и плотностью. Например, если речь идет про утепление стен дома снаружи, лучше выбирать пенопласт, который имеет плотность не меньше 25 кг/м³. Но если речь идет уже про утепление пола, плотность данного материала должна быть уже повыше - от 35 кг/м³. А когда утепляется дом изнутри, достаточно будет и плотности 15 кг/м³. Толщину пенопласта надо выбирать в зависимости от того, для каких целей он будет использоваться. Естественно, чем он толще, тем выше его теплоизоляционные качества.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)