Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение наркомании в Клину
31.03.2017

Лечение наркомании в Клину

Оценка: 0.0    928 0 Медицина и здоровье
08:35

Лечение наркотической зависимости должно влиять на все сферы жизни человека: физическое восстановление, психологическое обучение и социальную адаптацию. Комплексные программы, разработанные для каждого конкретного случая, позволяют повысить эффективность лечения наркомании.

Центры реабилитации позволяют сохранить конфиденциальность лечения, а, следовательно, чувство уверенности человека перед родственниками, друзьями и коллегами.

Лечение наркомании в Клину: этапы, ведущие к восстановлению

Пройдя несколько этапов, человек полностью возвращается к здоровой жизни. Главное правило – это довести процесс до конца, выполнить все требования.

Начало лечения – это выяснение причин наркозависимости. Полное медицинское и психологическое обследование помогает понять индивидуальные особенности болезни.

Следующий этап – это мотивация клиента начать вести здоровый образ жизни. Дезоксидация и возврат в нормальное физическое состояние. После этого человек готов принимать решения о своей жизни и прилагать усилия, чтобы справиться с психологическими причинами зависимости.

Выяснение причин поможет составить индивидуальную программу по восстановлению здорового образа жизни. Она будет основана на заключении, нарколога, психолога, психотерапевта и специалистов центра. За основу ложатся уже известные программы реабилитации наркозависимости, например, «12 шагов».

Реабилитационный центр для наркозависимых в Клину: всесторонняя помощь

Профессиональное лечение превосходит самостоятельные попытки побороть болезнь по целому ряду причин.

  1. Профессионалы понимают все тонкости процесса реабилитации, поэтому могут принимать благоразумные и уравновешенные решения в процессе выхода из наркозависимости.
  2. Лечение в реабилитационном центре гарантирует анонимность и конфиденциальность. Сохранность чувства собственного достоинства и уверенность в себе – это залог успешного восстановления.
  3. Практическая психологическая реабилитация помогает человеку чувствовать себя уверенно. Тренинги и групповые занятия помогают научиться жить в социальном окружении и преодолевать негативные чувства.
  4. Психологи помогут справиться с недостатками и развить достоинства личности.
  5. Уверенность в том, что всегда есть к кому обратиться в тяжелое время и получить настоящую поддержку. Оно усилит способность проявлять самообладание и не совершить рецидив. 

Клиент, который пострадал в результате наркомании, может ощущать физическую и эмоциональную слабость.

«Первый Шаг» - это центр, осуществляющий лечение наркозависимости в Клину, вернул полноценную жизнь 5 тысячам человек. Пятнадцатилетний опыт помогает команде врачей, психологов и терапевтов оказывать помощь все большему числу пострадавших от зависимости. Сотрудники центра прекрасно разбираются с трудностями людей, страдающих зависимостью. 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)