Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Барсук закопал тушу теленка под землю
03.04.2017

Барсук закопал тушу теленка под землю

Оценка: 5.0    1652 0 Животные
10:03

В мире падальщиков царит жесткая конкуренция и оказалось, что барсуки нашли способ сохранения найденной падали от других хищников - закапывая ее под землю.

Ученые из университета Юты, сняли на видео, как американский барсук, всего за 5 дней, закопал под землю тушу теленка, которая в три раза больше, чем сам барсук.



Ученые не надеялись увидеть такое, когда решили провести эксперимент в Пустыне Большого Бассейна. Целью эксперимента было изучение повадок животных питающихся падалью. Они разбросали по пустыне 7 туш телят и установили возле них камеры наблюдения.



Через неделю, ученые вернулись, что бы проверить на месте ли туши и просмотреть записи, оказалось, что одна туша исчезла. Поначалу ученые решили, что тушу утащила пума или кайот, но посмотрев запись увидели, что обычный барсук, смог полностью закопать тушу весом в 50 кг под землю всего за 5 дней.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)