Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Барсук закопал тушу теленка под землю
03.04.2017

Барсук закопал тушу теленка под землю

Оценка: 5.0    1664 0 Животные
10:03

В мире падальщиков царит жесткая конкуренция и оказалось, что барсуки нашли способ сохранения найденной падали от других хищников - закапывая ее под землю.

Ученые из университета Юты, сняли на видео, как американский барсук, всего за 5 дней, закопал под землю тушу теленка, которая в три раза больше, чем сам барсук.



Ученые не надеялись увидеть такое, когда решили провести эксперимент в Пустыне Большого Бассейна. Целью эксперимента было изучение повадок животных питающихся падалью. Они разбросали по пустыне 7 туш телят и установили возле них камеры наблюдения.



Через неделю, ученые вернулись, что бы проверить на месте ли туши и просмотреть записи, оказалось, что одна туша исчезла. Поначалу ученые решили, что тушу утащила пума или кайот, но посмотрев запись увидели, что обычный барсук, смог полностью закопать тушу весом в 50 кг под землю всего за 5 дней.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)