Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Барсук закопал тушу теленка под землю
03.04.2017

Барсук закопал тушу теленка под землю

Оценка: 5.0    1717 0 Животные
10:03

В мире падальщиков царит жесткая конкуренция и оказалось, что барсуки нашли способ сохранения найденной падали от других хищников - закапывая ее под землю.

Ученые из университета Юты, сняли на видео, как американский барсук, всего за 5 дней, закопал под землю тушу теленка, которая в три раза больше, чем сам барсук.



Ученые не надеялись увидеть такое, когда решили провести эксперимент в Пустыне Большого Бассейна. Целью эксперимента было изучение повадок животных питающихся падалью. Они разбросали по пустыне 7 туш телят и установили возле них камеры наблюдения.



Через неделю, ученые вернулись, что бы проверить на месте ли туши и просмотреть записи, оказалось, что одна туша исчезла. Поначалу ученые решили, что тушу утащила пума или кайот, но посмотрев запись увидели, что обычный барсук, смог полностью закопать тушу весом в 50 кг под землю всего за 5 дней.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)