Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / «New Horizons» уже на полпути к новой научной цели
05.04.2017

«New Horizons» уже на полпути к новой научной цели

Оценка: 0.0    1146 0 Космос
10:14
Космический аппарат НАСА «Новые горизонты» несется сквозь космическое пространство со скоростью 51200 километров в час по внешней части Солнечной системы и в настоящее время находится на полпути от Плутона к новой научной цели зонда, объекту пояса Койпера под названием 2014 MU69, мимо которого аппарат пройдет 1 января 2019 г. Зонд НАСА достиг этой важной вехи в полночь (UTC) 3 апреля, когда находился на расстоянии 782,45 миллиона километров от Плутона – и на таком же расстоянии от объекта 2014 MU69.

Позже на этой неделе – в 21:24 UTC 7 апреля – зонд «Новые горизонты» также достигнет другой важной вехи – пройдет половину пути до объекта 2014 MU69, отсчитываемую в единицах времени. Сдвиг между серединами пути, выраженного соответственно в единицах расстояния или времени, объясняется неравномерностью движения зонда, энергия и скорость которого закономерно падают по мере удаления от Солнца.

Зонд «Новые горизонты» позднее на этой неделе будет переведен в режим гибернации. На самом деле аппарат уже будет пребывать в этом «спящем» состоянии 7 апреля, когда будет проходить середину пути до объекта 2014 MU69, отсчитываемого в единицах времени. Эта гибернация, которая продлится 157 суток, должна пойти на пользу этому невероятно активному в плане проведения научных исследований космическому аппарату, запечатлевшему за время своей работы Плутон и систему его спутников, а также проведшего наблюдения свыше 10 объектов пояса Койпера и газообразного водорода, наполняющего обширные области пространства вокруг Солнца, называемые совместно гелиосферой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)