Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Канаде нашли древнейшее поселение которому 14000 лет
11.04.2017

В Канаде нашли древнейшее поселение которому 14000 лет

Оценка: 0.0    1278 0 Археология
08:51

Ученые из канадского Викторианского университета сообщили об обнаружении на одном из островов Британской Колумбии деревни, существовавшей 14 тыс. лет назад.

Остатки поселения были найдены на острове Трике, расположенном в 500 км к северо-западу от города Виктория. В ходе раскопок были обнаружены приспособления для разведения огня, рыболовные крючки и гарпуны. Возраст всех находок – 14 тыс. лет.







По словам ученых, поселение является древнейшим на территории Северной Америки. В будущем специалисты намерены провести раскопки на других расположенных поблизости островах.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Землетрясение магнитудой 4,6 сотрясло Калифорнию
Внутри планеты ничего не вращается.
Это всё сказки сионистов.
Вулканическая деятельнос (от topzz)

Землетрясение магнитудой 4,6 сотрясло Калифорнию
Проявление процесса резкого кратковременного ускорения вращения ядра планеты (от Gr70)
Спящий гигант у берегов Японии: кальдера Кикай медленно заполняется магмой
Есть фантастика с описанием моделирования переворачивания основного острова Японии в течение 3 дней (от Gr70)
НЛО и библейские пророчества: богословы ищут ответы в Писании
Колесница Иезекииля имеет прообраз, вписанный в соответствующий источник - посадка флагмана в район (от Gr70)
Белый дом впервые ответил о пропавших учёных: вопросы остаются без ответа
Один из аспектов ликвидации был рассмотрен в боевике "захват-2", с демонстрацией Сигалом о (от Gr70)