Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Активность на курильском вулкане Эбеко
13.04.2017

Активность на курильском вулкане Эбеко

Оценка: 0.0    1076 0 Природные катаклизмы
08:35
На курильском вулкане Эбеко произошло 12 пепловых выбросов из двух кратеров. Самые сильные пепловые выбросы достигали 2,6 км над уровнем моря.

12 апреля наблюдалось 12 выбросов. Их высота достигала 2,6 км над уровнем моря. Как правило, происходила мощная парогазовая эмиссия с содержанием различного количества пепла. Они не представляли особой угрозы для населения, так как крупный пепел достаточно быстро выпадал в окрестностях вулкана, а тонкий рассеивался.

Слабые пеплопады наблюдаются в Северо-Курильске, это опасно для людей имеющих проблемы с заболеваниями органов дыхания.

Серьезная угроза существует для туристов, решивших отправиться на вулкан, поскольку новые пепловые выбросы могут произойти в любой момент.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)