Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Активность на курильском вулкане Эбеко
13.04.2017

Активность на курильском вулкане Эбеко

Оценка: 0.0    1080 0 Природные катаклизмы
08:35
На курильском вулкане Эбеко произошло 12 пепловых выбросов из двух кратеров. Самые сильные пепловые выбросы достигали 2,6 км над уровнем моря.

12 апреля наблюдалось 12 выбросов. Их высота достигала 2,6 км над уровнем моря. Как правило, происходила мощная парогазовая эмиссия с содержанием различного количества пепла. Они не представляли особой угрозы для населения, так как крупный пепел достаточно быстро выпадал в окрестностях вулкана, а тонкий рассеивался.

Слабые пеплопады наблюдаются в Северо-Курильске, это опасно для людей имеющих проблемы с заболеваниями органов дыхания.

Серьезная угроза существует для туристов, решивших отправиться на вулкан, поскольку новые пепловые выбросы могут произойти в любой момент.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)