Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Представлена американская версия седана Киа Рио нового поколения (фото)
14.04.2017

Представлена американская версия седана Киа Рио нового поколения (фото)

Оценка: 0.0    1497 0 Наука и Технологии
09:36
Американская Kio Rio и ее российская модель – это очень разные машины. Те автомобили, которые поставляются к нам – копии авто, они выпускаются в Китае под именем Kia K2, в то время как в Штатах и Европе – это действительно уникальная модель. К слову Киа Рио 2017 года для России (это будет именно новый кузов) будет представлен также совсем скоро - летом этого года, а продажи стартуют в августе.

Машина в новой генерации, предназначенная для Старого света, была показана еще на автосалоне осенью, тогда как недавно в Нью-Йорке автоконцерн представил семейство этих транспортных средств для американского рынка, одним из вариантов которого является кузов седан.

Этот седан – переделка проекта евро-хэтча по уже отточенному автоконцерном шаблону:

- изменены формы задних дверей и крыши;

- сзади приделан отдельный багажник, объем которого составляет 388 литров.

Седан, по сравнению с хэтчбеком, подрос. Его длинна составляет 4384 миллиметра (практически сопоставимо с актуальной российской моделью), против 4064 миллиметрового седана.

У американского седана остался тот же двигатель на 1.6 литра и со 132 лошадиными силами, который был лишь немного модернизирован. В базовой версии КПП – механика, тогда как в более дорогих комплектациях – шестиступенчатая автоматическая коробка.

Обновленный Kia Rio для американского рынка имеет целых 6 подушек безопасности, мультимедийную систему, кондиционер, датчики освещения и камеру заднего вида, которая позволяет комфортно парковаться. В наиболее дорогих комплектациях присутствует более контрастная отделка салона, а диагональ экрана мультимедийной системы увеличена до 7 дюймов. В общем, комплектация осталась та же самая, что была и в предыдущем поколении. Салон этой машины полностью идентичен тому, который присутствует в европейской модели этого авто.

Старт продаж в Штатах обновленного Rio должен состояться в третьем квартале 2017-го года. При этом любопытен тот факт, что новые модели станут собираться в Мексике, на новом заводе Hyundai Motors Group, открытие которого состоялось в минувшем году.

На российском рынке появления соответствующей модели машины в ближайшем будущем не предвидится. Здесь, как и прежде, будет официально продаваться исключительно клон китайского Kia K2, который знаком многим автомобилистам с осени прошлого года. Этот седан не имеет практически ничего общего с американской моделью. Его длина от бампера до бампера составляет 4400 миллиметра, он совершенно другие силовые агрегаты, да и интерьер его салона значительно отличается. Старт продаж соответствующей модели назначен на август 2017-го.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)