Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие современные настольные игры
17.04.2017

Лучшие современные настольные игры

Оценка: 0.0    1042 0 Другое
07:15
Появление социальных сетей привело к тому, что мы стали много времени проводить за компьютером, забывая о необходимости живого общения с близкими. Исправить эту ситуацию можно, подыскав несколько захватывающих настольных игр и организовав веселый семейный досуг.

Плюсы настольных игр

Игра Dixit и другие подобные развлечения помогут вам не только наладить непринужденное общение с родными, но и избавиться от стресса, зарядиться хорошим настроением. А еще они:

• развивают внимание и логику;
• позволяют разнообразить досуг на домашних вечеринках;
• дают людям возможность проводить больше времени с возлюбленными, родителями, детьми.


«Каркассон. Средневековье»

Популярность игры «Каркассон. Средневековье» огромна: в мире продано больше 5 миллионов ее экземпляров. Игровое поле в «Каркассоне» выкладывается геймерами из специальных карточек. Для победы человеку нужно захватить как можно больше открывающихся территорий, замков и дорог. Игрок может перевоплощаться в монаха, крестьянина, разбойника или рыцаря.

Игра «Каркассон» имеет простые правила и интересна всем – и школьникам, и взрослым.

«Диксит»

Настольная игра «Диксит» основана на ассоциациях. Каждый геймер получает по шесть красиво оформленных карточек и дает им необычные названия. Задача остальных – угадать, какие карточки были загаданы.

«Диксит» ломает стереотипы и в этой игре можно в полной мере проявить фантазию: описывать картинки в ней разрешено не только словами, но и жестами, выражением лица.

«Имаджинариум»

Еще одна известная игра в ассоциации, в чем-то похожая на «Диксит». Помимо карточек, в распоряжение геймеров попадают фигурки цветных слоников с крыльями. Угадывая карточки, каждый игрок перемещает своего слоника по полю, на котором изображены облака. Победа достается геймеру, сумевшему отгадать максимальное количество головоломок и «пролетевшему» по облакам дальше остальных.

«Запретный остров»

Веселое семейное развлечение, относящееся к группе кооперативных игр. В «Запретном острове» нет соперников – геймеры действуют командой. По сюжету развлечения, люди попадают на остров и должны отыскать артефакты исчезнувшей цивилизации, чтобы выбраться оттуда. Геймерам предстоит нелегкая работа: им нужно собрать большое количество карт артефактов, пока остров не ушел под воду. Они могут совещаться, передавать карточки друг другу.

Каждый из игроков наделяется уникальными способностями: Аквалингист может проплывать через затопленные водой участки, Пилот – перелетать на дальние расстояния, а Исследователь – двигаться по диагонали.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)