Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Трансформация производства ковров в век интернета
17.04.2017

Трансформация производства ковров в век интернета

Оценка: 0.0    1132 0 Другое
10:07
Ковроткачество – отрасль с богатой историей. Ученые утверждают, что первое ковровое покрытие было создано еще в 5 веке до нашей эры. Именно такой возраст ковра, обнаруженного археологами в зоне вечной мерзлоты в горах Алтая. Его считают первым персидским ковром доисламской эпохи.

Современное ручное ковроделие ничем не отличается от древнего. Некоторые его технологии предусматривают применение новых механизмов, но, в общем – ковер ручной работы остался произведением искусства, создание которого требует огромных усилий и мастерства. Существенный минус ручного ковроделия – длительность процесса. Над одним изделием мастера трудятся месяцами.

Благодаря применению машинного способа изготовления ковров и синтетического сырья в качестве материала изделия стали доступными: время работы сократилось, объем производства увеличился, стоимость товара снизилась. Например, на сайте http://m-kovry.ru/ купить ковер машинной вязки можно за 570 руб. за м2.

Качество ковровых изделий

Качество ковра, плотность, износоустойчивость определяется количеством точек (узелков) на квадратный метр. Самыми долговечными и дорогими считаются настилы из шелка и тонкой шерсти: нити тонкие, поэтому узелков получается больше. На автоматических станках изготавливают иглопробивные, тафтинговые и тканые покрытия. Они отличаются не только способом производства и материалами, но и высотой ворса. Это низковорсные дорожки с множеством петель, паласы со средним ворсом, ковры шагги с длинными распушенными нитями. Оригинально смотрятся структурные ковры с разной высотой нитей по всей поверхности.

Дизайн машинных изделий может быть классическим – напоминать орнаменты ковров ручной работы, а может отражать художественные тенденции эпохи. Классические изделия окрашивают в спокойные, универсальные цвета: коричневый, бежевый, серый, а современные декорируют контрастными принтами, асимметричными орнаментами.

Благодаря огромному ассортименту предложений от отечественных и зарубежных производителей оформить современный интерьер можно изделием точно по вкусу, предпочтениям хозяев: ковром ручной, машинной работы разной расцветки и орнаментов.

Максимально упростился процесс продажи - покупки. Ковры покупают по интернету: достаточно открыть каталог, выбрать подходящую дорожку, палас, коврик и сделать заказ, а покупка прибудет прямо до двери.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)