Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Плюсы использования компьютерных очков и советы по их выбору
18.04.2017

Плюсы использования компьютерных очков и советы по их выбору

Оценка: 0.0    1332 0 Медицина и здоровье
09:12

Компьютер давно стал другом человека, но его ежедневное использование негативно влияет на зрение. Чтобы уберечь свои глаза, людям, часто пользующимся настольными ПК и ноутбуками, стоит обзавестись специальными очками.

Лучшая защита для глаз


Качественные очки для компьютера уменьшают усталость глаз, не дают им пересыхать. Благодаря наличию фильтрационного покрытия они отбивают блики, плохо влияющие на зрение. При ношении специальных очков (с диоптриями или без эффекта увеличения) уменьшается частота головных болей, вызванных длительной работой за компьютером.


Специальные очки могут носить и малыши, и взрослые. Эти изделия имеют разный дизайн, покрытие линз и размеры. Независимо от указанных характеристик, все качественные компьютерные очки:

• защищают глаза от ультрафиолета;

• нейтрализуют мерцание монитора;

• сглаживают пиксельность экрана, тем самым снижая нагрузку на глаза.


Советы по выбору


Покупать компьютерные очки следует не на рынке, а в проверенных временем профильных магазинах. Выбирая их, отдавайте предпочтение продукции известных брендов: ray-ban, Gunnar и др Кроме того, не забудьте проконсультироваться с офтальмологом. Специалист оценит ваше зрение и подскажет, какие очки больше всего вам подойдут.


Подыскивая компьютерные очки, отталкивайтесь от специфики своей деятельности. Если вы работаете с текстовыми редакторами, подыщите модель со специальным покрытием линз, усиливающим контрастность и резкость изображения на мониторе. Людям, имеющим дело с «Фотошопом» и другими графическими программами, нужны очки с антибликовыми линзами, улучшающими цветовосприятие.

Типы линз


Как и солнечные очки ray-ban wayfarer, изделия для работы за ПК в своем большинстве не имеют диоптрий. Однако в продаже встречаются и модели, предназначенные для тех, кто имеет проблемы со зрением. В частности, это – очки с бифокальными линзами. Верхняя их половина настроена на фокусировку на компьютерном мониторе, а нижняя обеспечивает хороший обзор на близком расстоянии.


В профильных магазинах также можно отыскать компьютерные очки с прогрессивными линзами. Они похожи на монофокальные (линзы без диоптрий), но имеют три сегмента обзора: верхний – для просмотра находящихся на дальнем расстоянии объектов, промежуточный – непосредственно для работы за ПК и нижний, предназначенный для фокусировки на предметах, находящихся вблизи.


Линзы для очков производятся из стекла и пластика. Стекло – более предпочтительный материал, ведь оно может похвастаться высоким качеством и тем, что не пропускает ультрафиолет, чего нельзя сказать о пластике.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)