Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Дрон заснял охоту огромного синего кита
22.04.2017

Дрон заснял охоту огромного синего кита

Оценка: 5.0    1422 0 Животные
12:56

Специалистам Университета штата Орегон удалось снять полноценную охоту синего кита — самого крупного животного на планете. 

Как и большинство полосатиков, синий кит питается планктоном. Основной его добычей становится криль — мелкие морские рачки, собирающиеся в стайки. 

Морскому животному, который весит почти 200 тонн, требуется большое количество энергии, чтобы развить необходимую скорость, объясняет на видео эколог Ли Торрес. Охотясь, он открывает рот — это позволяет ему немного сбавить скорость — и «на ходу» оценивает, стоит ли будущая добыча таких усилий.

«Чем больше мы узнаем, как синие киты находят себе добычу, тем выше у нас шанс увеличить их популяцию, а также убедиться, что человеческая активность поблизости с их местом обитания не воздействует на животных слишком сильно», — говорит Торрес.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)