Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Китайцы предложили построить подводный HyperLoop
27.04.2017

Китайцы предложили построить подводный HyperLoop

Оценка: 5.0    1453 0 Наука и Технологии
09:34
Предварительные расчёты, проведённые институтом железнодорожного транспорта Китая, показали, что постройка подводной ветки вакуумного туннеля по принципу Hyperloop — вполне посильная для китайских специалистов задача. Главное — сначала разработать, изготовить и смонтировать всё необходимое оборудование и инфраструктуру. Представленный проект десятикилометрового подводного скоростного туннеля предполагает возможность добраться с материка до Тайваня всего за 13 минут.

Вероятно, китайским инженерам тоже пришлась по душе идея Илона Маска, предложившего подобную технологию ранее, поэтому они и решили оценить собственные силы. Предложенный конструкторами вакуумный десятикилометровый туннель, расположенный под водой, сможет стать одной из составных частей транспортной ветки, общая протяжённость которой составит около 180 километров.

Этот туннель позволит существенно сократить время поездок и откроет новые возможности доставки грузов в труднодоступные районы провинции Чжэцзян, ведь скорость транспортной капсулы, перемещающейся внутри вакуумного туннеля, теоретически способна достигать 2000 километров в час.

Пока это лишь проект, созданный специалистами на бумаге, но если китайцы решат, что дело выгорит, то они очень быстро могут перейти от слов к делу. Кто знает, может, именно у них и появится первый настоящий Hyperloop?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)