Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Что произошло с кометой Лавджоя?
27.04.2017

Что произошло с кометой Лавджоя?

Оценка: 5.0    2234 0 Космос
10:17
В начале месяца был сделан снимок кометы Лавджой. После его обработки выяснилось, что у кометы неожиданно появился длинный и сложно устроенный ионный хвост. Примечательно здесь то, что комплексный эффект действия солнечного ветра и магнитного поля превратил середину ионного хвоста кометы в «ушко иголки». 

Комета С/2017 E4 Лавджой была обнаружена только в прошлом месяце известным в области исследования комет ученым Терри Лавджоем. В начале апреля небесное тело достигло визуальной величины 7, что дало хорошую возможность для наблюдений за ней с помощью биноклей и камер с длительной выдержкой.

Данный снимок еще более примечателен тем, что два дня назад ядро кометы распалось и стало гаснуть по мере максимального приближения тела к Солнцу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сбой на орбите: "аномалия" вывела из строя спутник Starlink
старлинка так много что он стукается об нло или секретные летающие объекты (от andreykt)
Аномалии в небе: скопления НЛО нацеливаются на электростанции
подзаряжаются ублюдки косвенными токами (от andreykt)
3I/ATLAS: комета, световой маяк или межзвёздный зонд?
как я понял он летит дальше, и начхал он на землю (от andreykt)
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)