Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Стоит ли исправлять прикус в раннем возрасте?
29.04.2017

Стоит ли исправлять прикус в раннем возрасте?

Оценка: 4.3    1736 0 Медицина и здоровье
10:15
Неправильный прикус встречается практически в половины населения земного шара. Проблема проявляется в нарушении зубного ряда и смыкании зубов. В большинстве случаев люди даже не пытаются избавиться от проблемы, ведь она не доставляет им никаких неудобств, поскольку является не очень заметной. Правда, далеко не всегда неправильный прикус является безобидной ситуацией. В некоторых случаях это приводит к серьезным последствиям. Влияние на внешность далеко не самый худший вариант. Неправильный прикус может даже помешать нормально кушать или говорить. 

Если раньше исправить неправильный прикус было не так просто, как хотелось бы, то современная ортодонтия творит настоящие чудеса. Главное, долго не затягивать и вовремя обратиться к ортодонту. Если сразу заглянете в https://www.lumident.kiev.ua/services/ortodont, ребенок быстро забудете о проблеме и всю жизнь будет сверкать безупречной улыбкой.

Для начала нужно разобраться с тем, какой прикус считается правильным, а какой - нет. Медики утверждают, что верхний ряд зубов должен слегка перекрывать нижний. Важную роль играет и жевательная функция, у человека с правильным прикусом она является максимально эффективной. Что же происходит, когда прикус нарушается? Тогда нижняя челюсть может выдвигаться вперед, а верхние зубы выдаваться вперед. В некоторых случаях появляется, так называемый, второй ряд зубов. Это происходит в ситуации, когда один из зубов или несколько расположены не на своем месте.

Многие родители не обращают никакого внимания на проблемы с прикусом к своих деток. Они считают, что с возрастом проблема пропадет сама по себе. На самом деле, по мере взросления ситуация будет лишь усугубляться. Ребенок начнет комплексовать по поводу некрасивой улыбки, зубы будут все больше искривляться. В будущем прикус может привести к пародонтозу, лечить который будет сложнее. Правильнее будет следить за прикусом своего ребенка и при необходимости сразу же отвести его к опытному специалисту, чтобы максимально быстро исправить проблему.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)